Новая серия инспекций

24 октября 2008 г.
Автор: Ли Сун Джин

Чанчунь, Китай - В то время как распространяются слухи о болезни или даже возможной смерти Ким Чен Ира, в приграничных областях снова начались инспекции.
Источник из провинции Янгандо () сообщил 23 октября, что инспекционная группа Партии Пхеньяна прибыла в провинцию и начала проверки. Однако ничего особого пока не выявлено, так как инспекции начались сравнительно недавно".
Другой источник информации сообщил: "Инспекционная группа Партии прибыла в Синыйджу (). Я слышал, что они проверяют обычные организации и провинциальные отделения Партии, а также жизнь обычных жителей".
Согласно источнику, после инспекций Государственного Комитета Обороны в Синыджу, которые проводились под руководством Чан Сон Тхэка в июле месяце, каких-либо серьёзных инспекций не проводилось, и поэтому многие люди надеялись, что на этом инспекции закончены.
Летом, вместо инспекций, распространялись распоряжения правительства, включая особое указание Ким Чен Ира о производстве удобрений, контроле в приграничных регионах во время Олимпийских Игр в Пекине и о суровом наказании за кражу урожая.
Однако в сентябре, не смотря на активный сельскохозяйственный сезон, никаких политических инструкций из Пхеньяна не приходило.
На фоне такого настроения в обществе начался новый раунд инспекций. Обычно инспекции Партии Пхеньяна проводится последовательно во всех провинциях.
Но сейчас в провинциях Янгандо, Пхёнан-Пукто () и Хамгён-Пукто () инспекции Партии начались одновременно. Ходят слухи, что инспекции Партии затронут всю страну, но граждане пока гадают, что принесут эти инспекции.
Хотя прошло десять дней с начала инспекций, ничего особенного пока не замечено.
В ходе каждой серии инспекций, некоторые жители доставляются на базы инспекционных групп, но сейчас ситуация значительно отличается от той, что была раньше.
Источник из провинции Пхёнан-Пукто сказал: "Целью последней инспекции является не коррупция среди отдельных чиновников, а партийная система провинции в целом. Поэтому чиновники Партии не слишком взволнованы. Посмотрим, что получится из этих инспекций".
По поводу здоровья Ким Чен Ира он сказал: "Все знают, что Полководец болен, но сейчас его показали по телевизору. Поэтому люди верят, что он снова встал на ноги".
Он добавил: "Несколько дней назад я выпивал со служащими Агентства Общественной Безопасности. Они выразили беспокойство по поводу того, что никого не волнует состояние Полководца. Когда Великий Вождь (Ким Ир Сен) умер, все громко плакали. Но я не уверен, будет ли кто-нибудь оплакивать смерть Ким Чен Ира.

Назад

Рейтинг@Mail.ru