ИМ будет Чен Нам?

15 января 2009 г.
Автор: Нам Гун Мин

Сообщество за Демократизацию и Права Человека в Северной Корее сообщает, что в Северной Корее ходят слухи о назначении Ким Чен Нама приемником Ким Чен Ира.
Сообщество за Демократизацию и Права Человека в Северной Корее сообщило в последнем номере своего информационного бюллетеня "Северная Корея внутри и снаружи", вышедшем 13 декабря, что "Чан Сон Тхэк взял под свой контроль партийные организации и Инструкторский Отдел в ноябре 2008 г. и всячески пытается продвинуть Ким Чен Нама на место приемника Ким Чен Ира.
Согласно информационному бюллетеню, Чан Сон Тхэк сопровождал Ким Чен Нама, начиная с середины ноября прошлого года, в поездках в Чхонджин () и Насон (Наджин () - Сонбон ()), а также при посещении военных частей. Точное местоположение Ким Чен Нама хранилось в строжайшей тайне. Есть информация, что высокопоставленные партийные чиновники начали называть Ким Чен Нама "Утренней Звездой Полководца".
"Северная Корея внутри и снаружи" сообщила, что Ким Чен Нам не пользуется большим уважением. Однако сейчас о нём говорят, как о "пионере, который учился за рубежом для того, чтобы овладеть высокими технологиями".
Кроме этого в последнем выпуске бюллетеня имеются комментарии по поводу урожая последнего года: "Сбор риса и бобов высок, в то время как урожай кукурузы невелик, особенно в северных регионах, что вызвано засухой, которая имела место на ранних стадиях созревания кукурузы".
В издании также анализируется ситуация с ценами на продовольствие: "Цены на рис, которые в конце ноября составляли 1800 вон/кг, в последнюю неделю декабря поднялись до 2000 вон. Рост цен отражает страх людей по поводу нехватки риса в новом году".

Назад

Рейтинг@Mail.ru