Лекции для граждан Северной Кореи: Готовьтесь к войне

20 января 2009 г.
Автор: Ли Сун Джин

Чанчунь, Китай - На фоне возрастающего напряжения между двумя Кореями и угроз Северной Кореи "занять позицию конфронтации по отношению Южной Корее", переданных Центральным Телевидением Северной Кореи, проводятся лекции для граждан, на которых говорится, что Ли Мён Бак раздувает пламя войны.
Источник из провинции Янгандо () сообщил 18 января в ходе телефонного разговора с Daily NK: "На собраниях Народных Групп были проведены лекции, на которых шла речь о необходимости достичь объединения Родины к 2012 году и о том, что настало время для действий по этому направлению".
Согласно источнику, 17 января около 8 часов утра состоялось собрание Народной Группы, на котором был оглашён документ, озаглавленный "Армия и народ должны объединиться под знаменем Приоритета Армии и приготовиться к событиям, крайне важным для Родины".
Источник предположил, что этот документ был издан не Партией провинции Янгандо, а был подготовлены заранее центральным аппаратом Партии в Пхеньяне.
Эти лекции отличались от обычных лекций тем, что в них участвовали чиновники из Партии Хесана ().
Источник сообщил: "На собрании были произнесены такие фразы, как 'Президент Ли Мён Бак готовится к войне на Корейском Полуострове', 'его происхождение в густом тумане', 'он рос под влиянием Японии и вскормлен Америкой', 'Америка усадила его на кресло Президента, чтобы спровоцировать войну', 'в результате его действий экономика Южного Кореи разрушена', 'народ Южной Кореи с трудом сводит концы с концами'".
В лекции также говорилось: "В результате антинародной экономической политики Южная Корея, после освобождения, превратился в большого должника. Ли Мён Бак отстранился от разрушенной экономики и усугубил проблемы. Пытаясь заглушить голос народа, он начинает новую войну. Его действия перешли через стадию угроз и достигли критической фазы. После наступления нового года шайка врагов родины заговорила о превентивной атаке на Республику (Северную Корею). Однако враг впал в иллюзию и движется к своей смерти. Настало время восстановить справедливость. Мы располагаем более мощным оружием, чем ядерное, и если марионетки продолжат свои провокации, мы откроем историческую главу в объединении нашего народа. На протяжении всей истории мы показывали, что не бросаем слова не ветер. В создавшейся ситуации необходимы неотложные меры в деле объединения Родины. Армия и народ должны объединиться в одно целое. Даже если война не начнётся прямо сейчас, боевая готовность должна поддерживаться всегда".
Источник заметил: "Если посмотреть на содержание лекций и состав партийных работников, можно заключить, что такие собрания проходят по всей стране. К примеру, ещё одно собрание намечается в сельском районе провинции Янгандо".
В завершении беседы он сказал: "Лекция вызвала беспокойство среди граждан. По сути, было объявлено о военном положении. Люди задаются вопросом, что же творится в Южной Корее на самом деле?"

Назад

Рейтинг@Mail.ru