Учения сил гражданской обороны по всей стране

06 февраля 2009 г.
Автор: Мун Сон Хви

Северная Корея, начиная с 30 января, проводит по всей стране учения по гражданской обороне, включая противовоздушные учения.
Источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил 4 февраля: "В Мусане () противовоздушные учения проводятся каждую ночь. Учения проводятся одновременно во всех регионах страны".
В провинции Хамгён-Пукто Комитет Государственной Обороны и Партия проводят инспекции системы экстренного резерва и командования.
Источник предположил, что учения не являются подготовкой к реальной войне, а нацелены на создание военной атмосферы в обществе. Он пояснил, что в ходе учений по гражданской обороне экстренно созывается Рабоче-крестьянская красная гвардия и местные силы резервистов, проводятся учения по разбитию лагерей, учения по затемнению и гражданские противовоздушные учения, но сейчас проводятся только учения по затемнению и противовоздушные учения.
Информатор рассказал, что каждый вечер в 9 часов по кабельному радио звучит сирена, возвещая о начале учений по затемнению. Все граждане, даже те, кто находится в это время на заводах и предприятиях, должны закрыть занавески".
Он добавил: "С часу до трёх часов дня Агентство Государственной Безопасности контролирует передвижение; людям запрещено выходить в это время на улицы".

Назад

Рейтинг@Mail.ru