Ким Чен Ир: Ложь предателей!

17 февраля 2009 г.
Автор: Мун Сон Хви

7 февраля Ким Чен Ир провёл инспекцию Хыннамского завода удобрений в Хамхыне (), провинция Хамгён-Намдо (). Он быв возмущён положением дел на этом заводе. На следующий день он внезапно отправился на Наквонское машиностроительное объединение в Синыйджу (), провинция Пхёнан-Пукто ().
Наквонское машиностроительное объединение производит экскаваторы, строительное оборудование и военное снаряжение. На этом объединении производится и оборудование для Хыннамского завода удобрений, что послужило причиной визита туда Ким Чен Ира. В настоящее время Хыннамский завод удобрений открывает новое производство по переработке угля в жидкий газ, что должно увеличить производительность завода.
Источник из провинции Пхёнан-Пукто объяснил, что Ким Чен Ир посетил Наквоноское машиностроительное объединение с целью стимулировать увеличение производства оборудования.
Согласно источнику, в начале февраля Ким Чен Ир крайне разозлился во время осмотра Хыннамского завода удобрений в Хамхыне и вместо того, чтобы, в соответствии с графиком, посетить другие предприятия Хамхына, отправился на Наквонское машиностроительное объединение.
Источник объяснил ситуацию: "Руководство Хыннамского завода удобрений ранее сообщало, что сможет произвести 300 000 тонн удобрений к концу июня прошлого года, но фактически смогла произвести только 120 000 тонн. В этом году руководство завода сообщило, что после завершения укрупнения предприятия и починки оборудования, сможет произвести 600 000 тонн к июню месяцу".
"Обсуждая стратегию производства удобрений на встрече с работниками завода, Ким разозлился. Стало совершенно очевидным, что чиновники лгут по поводу уровня производства", - рассказал источник.
В середине 1980-х годов Хыннамский завод удобрений производил 1 000 000 тонн удобрений. В период с 1987 по 1993 годы (период 7-летнего плана) производилась модернизация производственного процесса для того, чтобы производить 1 600 000 тонн удобрений.
В ходе этого периода завод планировал заменить устаревшие поршневые воздушные компрессоры современными турбинными. 16 устаревших компрессоров было демонтировано, но, в связи с распадом Советского Союза, получить турбинные воздушные компрессоры не удалось, и завод полностью встал.
Однако со временем инженеры восстановили четыре поршневых компрессора, и завод возобновил производство. К 2003 году было восстановлено ещё 6 компрессоров. Однако сейчас функционируют только 7 - 8 компрессоров. В настоящее время Хыннамский завод удобрений производит лишь 100 000 тонн 20% азотного удобрения.
Информатор рассказал: "Не смотря на тяжёлую ситуацию на заводе, работники продолжают сообщать, что могут производить 300 000 - 600 000 тонн удобрений. Когда Ким Чен Ир узнал правду, он приказал чиновникам не распространять лживых отчётов".
Он сообщил: "Полководец, доверяя отчётам чиновников, приказал любой ценой произвести к июню месяцу 600 000 тонн удобрений. Однако после осмотра завода он понял, что будет трудно произвести даже половину от этого объёма".
Крупные воздухоразделительные блоки, которые должны быть установлены на Хыннамском заводе удобрений, должен был изготовить Йонсонский комплекс, но в связи с тяжёлой ситуацией на этом предприятии некоторые части было поручено произвести Наквонскому машиностроительному объединению. Поэтому Ким Чен Ир решил проинспектировать Наквонское машиностроительное объединение", - закончил источник.

Назад

Рейтинг@Mail.ru