Неожиданный визит Ким Чен Ира в Хверён

24 февраля 2009 г.
Автор: Ли Сун Джин

Хверён © the Daily NK
Чанчунь, Китай - Было сообщено, что во вторник Ким Чен Ир совершил незапланированный визит в Хверён (), провинция Хамгён-Пукто (), где проинспектировал отдельные объекты.
Источник из Хверёна сообщил в ходе телефонного разговора с Daily NK: "Прошлым утром Полководец неожиданно посетил Хверён. Он осмотрел Коксанский Завод, Хверёнский Химический Завод и Хверёнскую Обувную Фабрику".
В городе Хверёне родилась "Мать Государства" Ким Чен Сук (мать Ким Чен Ира). Начиная с 2007 года (год 90-летия со дня рождения Ким Чен Сук) Хверёнский комитет Партии проводит реконструкцию города под лозунгом "Давайте окажем тёплый приём Полководцу в родном городе Матери!"
Не смотря на высокий статус города, в Хверёне процветает такая строго запрещённая антисоциалистическая деятельность, как незаконные переходы границы, контрабанда и др. Поэтому в последние годы в Хверёне проводились особые инспекции Партии. Также там устраивались публичные казни.
Источник добавил: "Похоже, что граждане Хверёна получили праздничные пайки на Новый Год по Лунному Календарю в связи с возможным визитом Полководца".
Он сообщил, что Ким не смог по соображениям безопасности посетить дом, в котором родилась его мать, расположенный в районе Манхян у реки Туманган ().
Источник добавил, что в этот день Бюро Сопровождения, Агентство Государственной Безопасности и Агентство Общественной Безопасности досматривали всех пешеходов до 3 часов дня.
Власти Северной Кореи также закрыли таможню Хверёна, расположенную через реку Туманган напротив китайского Ссанхо, а также, начиная с полудня 23 февраля, не пропускали никого через контрольно пропускной пункт № 10, расположенный на дороге между Чхонджином () и Хверёном.

Назад

Рейтинг@Mail.ru