Партийные работники говорят, что наследником будет третий сын

25 февраля 2009 г.
Автор: Ли Сан Йон

24 февраля, в третьем выпуске информационного интернет-бюллетеня Открытого Радио для Северной Кореи (ОРСК), Ха Тэ Кён, представитель ОРСК, заявил, что высокопоставленные партийные чиновники располагают информацией, что наследником Ким Чен Ира был выбран его третий сын.
В информационном бюллетене, который цитирует внутренний источник, сказано: "Этот факт стал известен от чиновника из Партии Хверёна. Чиновники не упоминают имя Ким Чен Уна, но говорят о 'третьем сыне'".
В информационном бюллетене сказано: "Если эта информация исходит с уровня глав провинциальных комитетов Партии, её можно считать вполне достоверной. Если бы это были просто беспочвенные слухи, государство бы активно боролось с ними, однако этого сейчас не происходит. Высока вероятность того, слухи отражают действительность".
В издании также сообщается: "В середине января власти Северной Кореи уполномочили Главное Политическое Бюро Народной Армии заниматься экспортом угля, который является основной позицией экспорта страны".
В 2008 году уголь составлял 21,8 % от общего экспорта. Это означает, что Главное Политическое Бюро получает всё больше экономической власти".
Издание высказало возможную причину этого: "Возможно, что в Главном Политическом Бюро работает лицо, приближенное к Ким Чен Иру".
Также в издании рассказано, что поношенная одежда из Южной Кореи, через Китай, поступает контрабандой в Северную Корею.
Замечена тенденция, что "поношенная одежда из Южной Кореи, которая намного лучше по дизайну и качеству, чем китайская и северокорейская, становится очень популярной среди торговцев и зажиточных граждан".

Назад

Рейтинг@Mail.ru