Ким Чен Ун - Генерал Народной Армии

03 марта 2009 г.
Автор: Нам Гун Мин

В 11 выпуске еженедельника "Северная Корея внутри и снаружи", издаваемого Сообществом за Демократизацию и Права Человека в Северной Корее, было сообщено следующее.

По всей видимости, в настоящее время Бюро Сопровождения (корпус личной охраны Ким Чен Ира) проводит компанию выдвижения Ким Чен Уна наследником Ким Чен Ира.
Согласно Паку (47 лет) из Синчхона (), провинция Хванхэ-Намдо (), Ким Чен Ун стал Генералом Народной Армии. Другой информатор, находящийся у границы, подтвердил эти слухи: "Я слышал схожие слухи от предпринимателей, которые регулярно бывают в Китае".
Информатор из Синчхона также сообщил, что все военнослужащие Народной Армии, включая высокопоставленных офицеров, дали клятву "воздерживаться от употребления спиртных напитков" в свете увеличения происшествий, связанных с употреблением алкоголя, которые имеют место не только среди солдат, но и среди гражданских лиц.
Касательно продовольственной ситуации в Синчхоне, стало известно, что в последнее время не выдавалось никакого продовольствия, кроме 9,8 кг бобов в конце ноября, на День Основания Партии, День Основания Государства и Чхусок. Не смотря на слухи о том, что правительство собирается выдать 15-дневную норму американского риса, никто ничего не ждёт, потому что правительство уже не раз отказывалось от своих обещаний. Вследствие плохого продовольственного снабжения сельскохозяйственные работники питаются жидкой кукурузной похлёбкой с капустой и травой. В последнее время не было отмечено смертей от голода и недоедания, но вырос уровень самоубийств, вызванных трудностями жизни.
Информатор из Синыйджу () сообщил, что торговля между Северной Кореей и Китаем значительно сократилась в результате усиления инспекций. Ожидается, что интенсивность инспекций снизится после 8 марта (день выборов в Верховное Народное Собрание). Тем не менее, торговцы, которые часто бывают в Китае, выражают недовольство.
16 февраля в Хверёне () была выдана 15-дневная норма риса, лапши и кукурузы. На улицах появились дополнительные контрольно пропускные посты. Атмосфера становится всё более мрачной, хотя граждане мало обращают на это внимание.

Цены на рынке Синчхона (на 4 февраля 2009 г.)
Товар (количество) Цена, вон Товар (количество) Цена, вон
Рис отечественный (1 кг) 1 700 - 1 750 Соевое масло китайское (1 кг) 5 000
Мука (1 кг) 2 000 Соевое масло отечественное (1 кг) 6 500
Картофель (1 кг) 1 000 Тофу (1 кусок) 300
Яйцо (1 шт) 300 Сахар (1 кг) 2 000
Соль (1 кг) 700 Соевая паста (1 кг) 1 000
Сушёный красный перец (1 кг) 5 000 - 6 000 Сахар китайский (1 кг) 2 000

Назад

Рейтинг@Mail.ru