Выпущен приказ о статусе военных операций

03 апреля 2009 г.
Автор: Мун Сон Хви

1 апреля в 2 часа дня, в преддверии ракетного запуска, Генеральный Штаб Народной Армии Северной Кореи выпустил экстренный приказ "о статусе военных операций" для всех военных организаций и Народной Армии.
Источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил в пятницу в ходе беседы с Daily NK: "Экстренный указ Генерального Штаба Народной Армии был распространён по военной связи для Народной Армии, Пограничных Войск, Рабочей / Крестьянской Красной Гвардии и Молодёжной Красной Гвардии".
Источник добавил: "Указ, выпущенный Генеральным Штабом, создал больше напряжения, чем приказ Государственного Комитета Обороны. Сейчас граждане задаются вопросом, 'что же будет, если начнётся настоящая война?' Чувство обеспокоенности растёт".
В указе Генерального Штаба говорится: "Американские и японские империалисты, а также марионетки Южной Кореи, теряя самообладание в ожидании запуска нашего мирного спутника, готовятся нанести по нам превентивный удар, размещая свой военный флот вдоль восточного побережья".
"Если враг безрассудно добавит топлива в огонь войны, наши революционные силы нанесут превентивный удар по вражеским цитаделям. В ответ на возрастающую угрозу Генеральный Штаб Корейской Народной Армии вводит статус военных операций во всех революционных силах".
Согласно офицерам армии, высокопоставленным партийным работникам было приказано постоянно находиться в полной готовности.
Согласно источнику, члены Военного Комитета Провинциальной Партии в Мусане (), провинция Хамгён-Пукто, находятся в подземных убежищах, построенных Отделом № 50. На экстренном собрании Рабочей и Крестьянской Красной Гвардии, созванном 2 апреля в 5 часов утра Заместителем Отдела Гражданской Обороны Мусана, был оглашён указ о подготовке "экстренного запаса", представляющего собой коробки с набором продуктов, медикаментов и др.".
Кроме этого, власти запретили людям совершать поездки.
Источник добавил с недовольством: "Я не знаю, почему США и Япония так придираются к нам, хотя сами постоянно запускают спутники... Раньше наша страна заявляла, что мы делаем ракеты, которые другие страны перехватить не могут, так почему же сейчас власти заявляют об опасности перехвата?"

Назад

Рейтинг@Mail.ru