Анти-избирательные надписи в провинции Пхёнан-Намдо

14 апреля 2009 г.
Автор: Ли Сон Джин

В провинции Пхёнан-Намдо () проводится расследование по факту обезображивания ряда плакатов с изображениями кандидатов в Верховное Народное Собрание.
13 марта еженедельник "Северная Корея Внутри и Снаружи", выпускаемый "Сообществом за Демократию и Права Человека в Северной Корее", сообщил, что в Мундоке (), провинция Пхёнан-Намдо, плакаты кандидатов в Верховное Народное Собрание были исписаны анти-избирательными надписями.
Еженедельник "Северная Корея Снаружи и Внутри" также сообщил, что власти Северной Кореи приказали "всем старшеклассникам, за исключением поступающих в колледжи, записаться в армию". Эта мера объясняется уменьшением количества призывников в Северной Корее. Школьники, достигшие 17-летнего возраста должны проучиться 7 месяцев (до августа), после чего записаться в армию.
Кроме этого еженедельник "Северная Корея Снаружи и Внутри" сообщил, что мобильные телефоны используются на законных основаниях в Пхеньяне и его окрестностях. Однако работникам военных заводов пользоваться мобильными телефонами запрещено. Мобильные телефоны продаются по цене от 210 до 230 долларов. Месячная абонентская плата составляет 2500 вон Северной Кореи. В течение первого месяца каждый день можно говорить бесплатно 7 минут. За дальнейшие месяцы взимается плата за переговоры в размере 8000 вон. С мобильных телефонов нельзя совершать международные звонки, но можно совершать удалённые звонки из Пхеньяна в окрестные города и города провинции Пхёнан-Намдо.
В этом выпуске еженедельника "Северная Корея Снаружи и Внутри" также замечено, что сейчас электроснабжение Пхеньяна осуществляется 24 часа в сутки, в соответствии с особым приказом Ким Чен Ира. Сообщается, что Ким Чен Ир распорядился обеспечить круглосуточное электроснабжение, после того, как он посетил улицу Тониль, на которой было отключено освещение.
Еженедельник "Северная Корея Внутри и Снаружи", выпускаемый "Сообществом за Демократию и Права Человека в Северной Корее" освящает текущие новости, связанные с жизнью обычных граждан в Северной Корее. Он пытается отобразить реальность, царящую в Северной Корее, обращая особое внимание на экономическую ситуацию.

Назад

Рейтинг@Mail.ru