Северная Корея призывает устанавливать "глушилки" частот

22 мая 2009 г.
Автор: Ли Сан Йон

21 мая организация перебежчиков "Интеллектуальная Поддержка Северной Кореи" сообщила на своём интернет-сайте (www.nkis.kr), что Трудовая Партия Кореи, в соответствии с инструкциями Ким Чен Ира, производит установку "автоматических аппаратов перехвата" в каждом доме. Начиная с 25 мая, аппараты смогут перехватывать иностранные передачи в приграничных и прибрежных регионах.
По словам источника из Северной Кореи, Трудовая Партия Кореи планирует использовать эти аппараты для перехвата сигналов и лишить возможности обычных людей принимать иностранные теле- и радиотрансляции.
Аппарат можно купить в отделении связи за 6000 северокорейских вон. Источник добавил, что власти Северной Кореи агитируют граждан: "Если вы купите аппарат, то тогда вам не нужно будет ходить в отделения связи для настройки каналов. Аппарат будет автоматически блокировать запрещённые частоты и улучшать качество разрешённых трансляций".
Источник сообщил, что власти Северной Кореи выпустили указ о запрете импорта и продажи подержанных телевизоров из Китая и Японии, за исключением должным образом зарегистрированной техники. Разрешено покупать и продавать только продукцию Тэдонского Завода Телевизоров в Пхеньяне. Телевизоры, где не используются аппараты автоматического перехвата, подлежат конфискации.
В разгар инспекций по борьбе с антисоциалистической деятельностью, которые начались 15 мая, Трудовая Партия Кореи выпустила указ о борьбе с проникновением вражеской идеологии и запрете просмотра / прослушивания вражеских материалов, а также о строгом наказании тех, кто распространяет такие материалы.
Источник подчеркнул, что инспекции проходят во время "150-дневной битвы". Лица, задержанные в ходе этих инспекций, подвергаются публичному суду. Родственников нарушителей выселяют в удалённые регионы.
Проверки домов участились. Поэтому граждане массово регистрируют свои телевизоры, видеопроигрыватели и радиоприёмники.
Некоторые граждане замечают: "Трудно смотреть телевизор при отсутствии электричества, так что, возможно, будет лучше, если у нас вообще не будет телевизоров".
Недавно Северная Корея, через Подкомитет Культуры и Искусства Комитета Исполнения Совместной Декларации от 15 июня, критиковала иностранные фильмы и антикоммунистические телевизионные сериалы Южной Кореи, говоря, что положение дел в Северной Корее серьёзно искажается, и необходимо дать отпор манёврам врага, которые усиливают напряжение между Северной и Южной Кореями".

Назад

Рейтинг@Mail.ru