Подозреваемый в коррупции возможно сбежал в Китай

01 июня 2009 г.
Автор: Ли Сун Джин

Чанчунь, Китай - Первый Секретарь Союза Социалистической Молодёжи им. Ким Ир Сена провинции Янгандо (), Со Гён Сик, исчез 19 мая.
Союз Социалистической Молодёжи им. Ким Ир Сена играет ключевую роль в поддержке системы Северной Кореи, являясь практическим инструментом Трудовой Партии.
Со Гён Сику в этом году исполнилось 43 года. Перед тем как стать Первым Секретарём он занимал должности Организационного Директора и Организационного Секретаря.
Источник из провинции Янгандо сообщил 31 мая: "Агентство Государственной Безопасности пытается его разыскать, но никто не знает, где он".
Власти Северной Кореи подозревают, что он сбежал в Китай, и просят китайскую полицию арестовать его. Как сообщается, Со брал взятки и совершал хищения, что стало известно в ходе инспекции. Он находился под следствием с начала апреля.
Согласно источнику, Со присваивал фонды и материалы, которые предназначались для строительства "Молодёжной Электростанции Приоритета Армии" в Пэгаме (), провинция Янгандо, а также завладел "фондом преданности", деньгами, заработанными юношами провинции для Партии в рамках деятельности по добыче иностранной валюты.
Источник сказал: "Со Гён Сика должны были не просто уволить, а поместить в Лагерь Перевоспитания, но у него есть связи со многими китайскими предпринимателями, так что будет трудно его найти, если он сбежал в Китай".
Источник добавил, что власти Северной Кореи полагают, что он попытается перебраться в Южную Корею, и прилагают все усилия, чтобы поймать его.

Назад

Рейтинг@Mail.ru