Ким Чен Уна упомянули по имени

04 июня 2009 г.
Автор: Мун Сон Хви

Источник из Северной Кореи сообщил в четверг, что власти всячески пытаются подчеркнуть достижения Ким Чен Уна в рамках процесса наследования власти.
Источник сообщил в ходе телефонной беседы: "29 мая прошло собрание партийных работников Комитета Партии Хверёна (). Ответственный Секретарь Комитета Партии Хверёна провёл лекцию на тему наследования власти под лозунгом "Давайте узнаем Ким Чен Уна и будем преданны ему!"
Обычно собрания партийных работников проходят с определённой периодичностью, но по особым случаям случаются и внеплановые собрания.
Ранее Центральный Комитет Партии и армейское руководство уже неоднократно организовали собрания клятвы, на которых подразумевалось, что Ким Чен Ун - приемник. Однако - это была первая лекция, когда Ким Чен Уна упомянули по имени.
Источник рассказал: "На лекции говорилось об успешном запуске спутника Кванмёнсон-2 и успешном ядерном испытании, как достижениях Ким Чен Уна. Более того, на лекции подчёркивалось, что Товарищ Ким Чен Ун является истинным олицетворением идеологии Полководца".
26 мая Северная Корея провела крупный слёт в Пхеньяне в честь создания ядерной державы, после чего 28 мая в большинстве городов состоялись менее крупные слёты.
После этого партийные работники Комитета Партии Хверёна собрались на собрание под лозунгом "Давайте, гордясь нашей ядерной мощью, создадим новые чудеса во всех сферах для строительства сильной и процветающей страны".
Источник объяснил: "Все думали, что собрание будет посвящёно созданию ядерной державы, но фактически на лекции было сказано, что 'мы приветствуем нового продолжателя, являющегося воплощением ядерной мощи, и теперь безо всякого страха можем создать сильную и процветающую социалистическую страну'".
Он добавил: "Хотя на лекции не упоминалось слово 'приемник', все понимали, что Ким Чен Ун - это приемник.
Согласно источнику, Ответственный Секретарь Комитета Партии Хверёна рассказал на собрании, что Ким Чен Ун является великим полководцем, который окончил университет Ким Ир Сена и Государственный Военный Колледж им. Ким Ир Сена; стал выдающиеся руководителем в сфере экономики и достиг блестящих результатов в революционном военном строительстве.
Источник сказал: "Каждый теперь знает, что Ким Чен Ун, третий сын Полководца (Ким Чен Ира), назначен приемником. Они представили Ким Чен Уна, как "молодого 36-летнего полководца".
Похоже, что власти Северной Кореи утверждают, что Ким Чен Уну 36 лет, чтобы избежать критики в связи с его молодостью. Слухи о том, что Ким Чен Уну около 35 лет стали распространяться с прошлого декабря, после того, как Ким Чен Ир провёл инспекцию на местах в провинции Чагандо ().

Назад

Рейтинг@Mail.ru