150-дневная Битва создаёт трудности для граждан

22 июня 2009 г.
Автор: Мун Сон Хви

Народ Северной Кореи всё чаще жалуется на ужесточение контроля в связи с недавно начатой "150-дневной Битвой".
Источник из Северной Кореи сообщил Daily NK 20 июня: "Начиная с апреля, когда Центральный Комитет Партии издал указ о 150-дневной Битве, усилился контроль государства и участились мероприятия по трудовой мобилизации, что создаёт дополнительные трудности для граждан. Однако, не смотря не все усилия государства, увеличения объёмов производства не наблюдается".
Согласно источнику, контроль государства над частной торговлей и передвижением населения становится всё более жёстким, что усложняет жизнь людей.
Источник рассказал: "На улицах Дружинники обыскивают прохожих. Агентство Общественной Безопасности усилило свой контроль над гражданами. На рынках и вблизи рынков резко возросло количество проверок, устраиваемых сотрудниками Агентства Общественной Безопасности, одетых в штатское".
В каждом округе Пхеньяна Агентство Общественной Безопасности сформировало группы контроля за преступностью из внештатных сотрудников. Каждая такая группа состоит из 3-4 человек. После 5 мая эти группы начали днём и ночью докучать гражданам . Они проверяют людей, подозреваемых в антисоциалистической активности, и, если требуется, доставляют их в Агентство Общественной Безопасности. При этом они крадут деньги у подозреваемых.
Информатор уныло заметил: "Люди говорят, что после 150-дневной Битвы начнётся 100-дневная Битва. Также ходят слухи, что скоро государство начнёт трудовую мобилизацию для строительства Хичхонской Электростанции в провинции Чагандо ()".

Назад

Рейтинг@Mail.ru