Школьная проституция в Хесане

31 августа 2009 г.
Автор: Ли Сун Джин

Чанчунь, Китай - После обнаружения организованной проституции в Хесане (), провинция Янгандо (), Группа по Борьбе с Антисоциалистической Деятельностью провинции Янгандо начала проверки отелей и улиц вблизи станции Молодёжная, Хесан.
Источник из провинции Янгандо сообщил 25 августа: "После того, как 20 августа стало известно о проституции в гостинице Хемён, управляющий гостиницей, администратор номеров и кассир были уволены органами прокуратуры провинции. Затем последовала волна инспекций в районах прилегающих к железнодорожной гостинице Виён, гостинице Пристанционная и Хесанскому Отелю, а также вблизи станции Молодёжная, Хесан".
В гостинице Хемён, расположенной в районе Хемён, управляющий мистер Ли и администратор номеров мистер Пэк имели дело с проституцией начиная с 2005 года, не смотря что в этом заведении часто бывали чиновники Центральной Партии. Номер в этой гостинице сдавался чиновникам за 10 000 - 15 000 северокорейских вон, а обычным людям - за 4 000 вон.
Согласно источнику, проституция в гостинице Хемён велась под прикрытием продажи цветов. Управляющий и администратор номеров сводили посетителей-мужчин с различными "цветами", согласно их запросам. Что больше всего шокирует, в этой гостинице принуждали работать школьниц.
Женщины подразделялись на "красные цветы" (девушки до 20 лет и немного старше), "голубые цветы" (неженатые девушки за 25), "жёлтые цветы" (женатые женщины) и "фиолетовые цветы" (вдовы). Управляющий получал девушек от поставщиков. Проститутки и поставщики делили деньги в пропорции 40:60 или 50:50.
Информатор объяснил: "Наиболее дорогие 'красные цветы' стоили 20 000 вон за 2 часа и 40 000 вон за всю ночь. Также было раскрыто, что поставщики имели хорошие связи в Китае. Поэтому некоторые женщины перешли границу, чтобы работать в китайском городе Чанбае".
Разногласия между управляющим и администратором по кухне привели к увольнению последнего, который в отместку сообщил всю правду в прокуратуру провинции.
Комитет Партии провинции, признав серьёзность ситуации, сформировал инспекционные группы из сотрудников прокуратуры провинции и Агентства Государственной Безопасности для проверок подозрительных объектов в провинции Янгандо. Кроме этого Агентство Общественной Безопасности Провинции и муниципальное Агентство Общественной Безопасности Хесана провели инспекции жителей вблизи станции Молодёжная и рынка Хесана на предмет подпольной проституции.
В результате этого стало известно, что Хесанский Отель и Гостиница Привокзальная регулярно имеют дело с проституцией.
Гостиница Привокзальная расположена недалеко от станции Молодёжная в Хесане и представляет из себя 11-этажный комплекс. Номинально она предназначена для пассажиров железной дороги, но фактически большую часть её посетителей составляют мужчины, озабоченные сексом.
Хесанский Отель, который принимает в основном иностранцев, является местом, куда из граждан Северной Кореи могут попасть только партийные чиновники из Пхеньяна. Этот отель особенно популярен среди китайцев, которые посещают Северную Корею с деловыми визитами.
Тот факт, что организованная коммерческая проституция имело место в приграничном регионе Северной Кореи, был хорошо известен гражданам с 1990-х годов. Во время нехватки продовольствия, электричества и тепла в период "Трудного Похода" деятельность гостиниц и отелей затруднилась, и часть номеров стали сдавать для занятий проституцией.
Согласно другому источнику из Хесана, управляющий и администратор номеров гостиницы Хемён оправдываются, что преступления в их бизнесе были неизбежными. Руководители Хесанского Отеля также просили снисхождения, говоря, что у них не было другого способа заработать деньги на ремонт отеля.
Источник сообщил: "С начала 150-дневной Битвы количество женщин, торгующих своим телом, постоянно растёт". В то время как семьи мобилизуются на сельскохозяйственные / строительные работы и рынки открываются только после 4 часов дня, доход городского населения драматически снизился, в результате чего многие женщины вынуждены заниматься проституцией ради выживания.
Власти Северной Кореи на лекции под заголовком "Давайте избавимся от всех злоупотреблений и взяток, твёрдо следуя линии Партии", которая прошла 8 августа, призывали граждан сообщать обо всех случаях проституции.
Трудно сказать, удастся ли властям пресечь проституцию при помощи такого политического просвещения и строгих инспекций.

Назад

Рейтинг@Mail.ru