Усталость подрывает работу Народных Групп

09 октября 2009 г.
Автор: Мун Сон Хви

Согласно источникам Daily NK, после начала "100-дневной Битвы" посещаемость собраний народных групп резко снизилась.
Собрания народных групп обычно проводятся два раза в неделю, но в последнее время проведение плановых собраний стало проблематичным. Сейчас старосты народных групп проводят собрания нерегулярно, только по особой надобности, но люди не хотят появляться на таких собраниях.
Сразу же после окончания "150-дневной Битвы" власти начали 100-дневную Битву и призвали народные группы, базовые административные подразделения, ответственные за активность граждан, мобилизовать как можно больше работников и материалов для новой компании. Собрания народных групп стали проводиться почти каждый день, в результате чего резко снизилась посещаемость таких собраний.
Так как жители ищут предлоги, чтобы уклониться от участия в собраниях, в последнее время старосты народных групп рассылают семьям уведомления о собраниях народных групп.
Также старосты народных групп ходят по домам своих членов и, вместо того, чтобы упрашивать людей явиться на лекции, собирают подписи, свидетельствующие о присутствии на лекциях.
Источник из Синыйджу () сообщил Daily NK в среду: "С начала 100-дневной Битвы собрания народных групп должны проводиться чаще, но люди не являются на них. Поэтому старосты народных групп рассылают приглашения, так как непосредственная агитация по поводу явки на собрания вызывает у всех раздражение". Информатор сказал: "Это признак отчаяния, а не попытка облегчить жизнь граждан. Власти, замечая эту тенденцию, призывают людей относиться к собраниям более ответственно. Но действительность не позволяет делать этого. Каждое утро людей мобилизуют на работы и к вечеру они очень устают. Как они могут посещать такие собрания? У таких собраний нет повестки дня, но они всегда раздражают нас. Постоянно звучат инструкции о материальной поддержке Народной Армии и Ударной Бригады. Мы предпочитаем оставаться дома и не ходить на эти собрания".
"В Пхеньяне, главы местных администраций всё чаще принимают участие в собраниях и контролируют качество проведения собраний, но они не в состоянии присутствовать на каждом собрании народных групп", - рассказал источник из столицы.
Согласно источнику, в ряде провинций не хватает строительных материалов и строительные проекты, проводящиеся в рамках Битвы, постепенно затухают, независимо от того, сколько человек мобилизовано на такие проекты.

Назад

Рейтинг@Mail.ru