Не смотря на 150-дневную Битву, электричества не хватает

21 октября 2009 г.
Автор: Ким Тхэ Хон

Согласно "Интеллектуальной солидарности с Северной Кореей" власти Северной Кореи постепенно увеличивают электроснабжение обычных граждан благодаря увеличению производства электроэнергии, и, при этом, ищут способы сбережения электроэнергии.
Интеллектуальная солидарность с Северной Кореей 16 октября распространила репортаж внутреннего источника, который сообщил: "Вместе с увеличением времени электроснабжения жилых домов власти агитируют людей экономить электричество".
Согласно источнику, в районе Юсон, Хверён (), провинция Хамгён-Пукто () прошла лекция, озаглавленная "Давайте начнём компанию по сбережению электричества".
На лекции власти подчёркнули: "После Трудного Похода производство электроэнергии постоянно увеличивается. Производство электроэнергии является важной задачей, но ещё важнее использовать электричество рационально".
Источник сообщил, что во время "150-дневной Битвы" сообщалось, что электростанции выполнили план на 140 %.
Информатор объяснил: "В прошлом снабжение городов электричеством обычно прекращалось во время сбора урожая, но в этом году электричество дают на один час утром и на один час вечером".
Местные власти выделяют 500 Вт электроэнергии на каждую семью. Это значит, что каждая семья может использовать три лампочки по 8 Вт и цветной телевизор. Если сообщество, для которого установлен лимит потребления электроэнергии, превышает выделенную норму, электроснабжение отключается.
По этому поводу источник сообщил: "В районе Керим жители собрались, чтобы обсудить, как лучше использовать электричество".
В конечном итоге они решили разделить сообщество на 2 половины и пользоваться электроэнергией посменно (по пол часа). Этот метод исключает случайное превышение лимита и даёт семьям возможность пользоваться обогревателями.
"Такие виды встреч не разрешены в Северной Корее, - заметил источник, - но электричество необходимо не только для лампочек и телевизоров, но и для обогревателей".
Информатор отметил, что, не смотря на указ Полководца, требующий решить проблему снабжения граждан электроэнергией в первую очередь, ситуация до сих пор остаётся трудной.

Назад

Рейтинг@Mail.ru