Северная Разграничительная Линия улучшит уровень жизни на 12%

11 ноября 2009 г.
Автор: Чон Гвон Хо

Шеньян, Китай - Согласно источнику из Северной Кореи, стремление Северной Кореи передвинуть Северную Разграничительную Линию, которая проходит по Западному морю, в южном направлении произрастает, в основном, из экономических возможностей этой зоны.
Эта спорная территория богата крабом и, возможно, залежами нефти.
В недавних лекциях для военных и гражданских лиц в провинции Хванхэ-Намдо () упоминалось о необходимости перемещения Северной Разграничительной Линии к югу для создания могущей процветающей державы к 2012 году.
Некоторые южнокорейские эксперты полагают, что Северная Корея пытается достичь такого перемещения путём превращения этой зоны в спорную территорию. Зона, в которой вчера произошла стычка, является наиболее благоприятным местом для Северной Кореи, чтобы усилить напряжённость и в то же время избежать более серьёзных столкновений.
Президент Комитета Демократизации Северной Кореи, известный перебежчик, бывший в прошлом секретарём ЦК Трудовой Партии Кори, Хван Джан Ёп объяснил, что провокации Севера в Западном Море являются преднамеренными действиями с целью захвата хороших рыболовных зон. Он также сказал: "В ходе сезона ловли крабов, власти Северной Кореи разрешают лов крабов только семьям военных, в то время как для обычных жителей такая деятельность запрещена. Северная Корея зарабатывает примерно 100 млн. долларов на крабах и эти деньги идут исключительно на поддержку военно-морского флота".
Источник из провинции Хванхэ-Намдо пересказал [со слов брата, который служит в батарее береговой артиллерии в Йонъёне ()] содержание прошедших недавно лекций для солдат: "Проблема территорий, прилегающих к Северной Разграничительной Линии, является ключевым вопросом для создания могучей процветающей державы и, поэтому, от этих территорий ни в коем случае нельзя отказываться. В случае если эти территории перейдут к Северной Корее, можно будет поднять уровень жизни людей на 12 процентов. В районе Северной Разграничительной Линии есть залежи нефти и необходимо добиться присоединения этой зоны к Северной Корее".
Источник отметил: "Это история хорошо известна". В Северной Корее, начиная с 1990-х годов, ходят слухи о залежах нефти в зоне Северной Разграничительной Лини.
Источник добавил: "Власти говорят нам, что морская зона Северной Разграничительной Линии изначально была нашей территорией, но американские империалисты нарушили соглашения о перемирии и вторглись в эти воды".
Через солдат эти разговоры доходят и до обычных граждан, которые всё чаще начинают соглашаться, что Северная Разграничительная Линия должна быть возвращена. Среди самих же солдат решимость возвратить эту зона сильна, как никогда".
Поэтому вероятность, что последуют другие провокации Северной Кореи, высока, особенно, если утверждения источников, что провокации Северной Кореи имеют под собой экономические причины, верны.

Назад

Рейтинг@Mail.ru