Государство провозгласило принудительное равенство

07 декабря 2009 г.
Автор: Чон Гвон Хо

Шеньян, Китай - Обмен денег в Северной Корее закончился 6 декабря. Сейчас власти начали пропагандистскую компанию "Деноминация положит начало могучей процветающей социалистической державе".
Источник из провинции Пхёнан-Пукто () сообщил в понедельник: "Власти заявляют через радио №3 (кабельное радио) и трансляционные автомобили, что 'деноминация является великой социалистической реформой, произведённой в интересах рабочих и крестьян'. Рабочие и крестьяне получили указание изучать государственные сообщения и участвовать в обсуждениях".
Другой источник из провинции Янгандо () сообщил Daily NK, что радио №3 передало программу под названием "Двери могучей и процветающей державы приоткрыты благодаря деноминации". Он также сообщил: "На работе нам дали указания слушать передачи и устраивать обсуждения".
Лекции и конференции на заводах и в организациях намечены на сегодня (7 декабря).
В вышеуказанной передаче радио №3 было сказано: "Сейчас наступило время, когда эпоха Ким Чен Ира достигла рассвета, которого мы так долго ждали. Мы создали непобедимую мощь, с помощью которой способны победить любого врага. Экономическое развитие идеологически сильной страны делает её непобедимой. Было время, когда наш народ страдал от голода, вызванного природными бедствиями и враждебными действиями врагов, а также неразумной деятельности отдельных граждан, которые заботились не о социальных и национальных ценностях, а о своём личном благополучии. Эти явления были временными. Сейчас Партия и Родина прошли через эти трудности, и делают всё возможное для благоустройства жизни граждан. Настоящая деноминация является нормальной государственной мерой для стабилизации экономики и реализации принципа равенства граждан на материальном и культурном уровне. Благодаря деноминации наша Родина получает возможность открыть двери могучей процветающей социалистической державы".

Назад

Рейтинг@Mail.ru