Дети в восторге от ранних каникул

09 декабря 2009 г.
Автор: Ли Сун Джин

Чанчунь, Китай - Начальные и средине школы Северной Кореи отправили своих учащихся на каникулы раньше, чем обычно, в целях предотвращения распространения вируса H1N1.
Власти Северной Кореи заявляют, что единственной причиной этого является распространение вируса H1N1, но источник Daily NK считает, что в действительности школы отправили учеников на преждевременные каникулы в связи с тем, что цены на уголь и дрова после деноминации ещё не стабилизировались.
Источник рассказал: "У школ возникли проблемы с приобретением дров. Кроме этого есть опасность распространения свиного гриппа. Поэтому решено отправить учащихся на каникулы раньше обычного времени. Дети прыгают от радости!"
Начиная с середины ноября, в публичных местах были развешаны плакаты, агитирующие соблюдать гигиену и сообщать о любых симптомах болезней.
Источник также подтвердил, что власти сейчас называют новый тип гриппа его общепринятым в мире наименованием H1N1. Однако на бытовом уровне его по-прежнему именуют "свиным гриппом".
Корейское Центральное Агентство Новостей наконец-то признало в среду, что грипп H1N1 достиг Северной Кореи, заявив, что у 9 человек из Пхеньяна и Синыйджу () обнаружена эта болезнь.
Однако неправительственная организация со штаб-квартирой в Сеуле, Хорошие Друзья, сообщила в новостном бюллетене, вышедшем понедельник, что 3 учащихся университета, 2 члена Ударной Бригады, а также ещё 2 человека, умерли от гриппа H1N1 в Пхеньяне только лишь в одном ноябре.

Назад

Рейтинг@Mail.ru