Новое назначение в провинции Янгандо

29 декабря 2009 г.
Автор: Ли Сон Джин

Чанчунь, Китай - Власти Северной Кореи назначили Ким Ён Чхоля (55 лет) на должность Организационного Секретаря Комитета Партии провинции Янгандо (). Он вступил в должность 16 декабря.
Ким Гён Хо, который раньше занимал эту должность, был уволен в августе в связи с побегом из страны Первого Секретаря Союза Социалистической Молодёжи Со Гён Сика в мае. После этого должность была свободна.
Он добавил: "Среди мелких чиновников он хорошо известен, как простой в быту и не слишком авторитарный человек, в то время как в среде высокопоставленных чиновников он считается сильным беспощадным человеком".
Источник из провинции Янгандо сообщил Daily NK в понедельник: "Новый Организационный Секретарь ранее на протяжении двух лет был Директором Инструкторского Отдела Провинции при Организационно-инструкторском Отделе Центрального Комитета Партии. Он очень хорошо осведомлён о реальном положении дел в Провинции и имеет большое влияние, особенно в сфере сельского хозяйства".
После такого назначения обычно меняется и окружение, особенно среди непосредственных подчинённых (в рассматриваемом случае это Организационный Директор Комитета Партии провинции Янгандо и его заместители).
Поэтому высокопоставленные чиновники, согласно источнику, уже пытаются себя обезопасить, стараясь наладить отношения с Ким Ён Чхолем.
Ким Гён Хо, бывший Организационный Секретарь, до февраля этого года был Ответственным Секретарём Провинции, после чего был назначен Организационный Секретарём.
Сейчас должность Ответственного Секретаря Комитета Партии провинции Янгандо занимает Ким Хи Тхэк.

Назад

Рейтинг@Mail.ru