День рождения Ким Чен Ына публично отмечаться не будет

07 января 2010 г.
Автор: Ян Джун А

Согласно нескольким собственным источникам Daily NK, 8 января Северная Корея будет отмечать день рождения Ким Чен Ына, но только в кругу чиновников.
Один из источников Daily NK из провинции Пхёнан-Пукто () сообщил в четверг: "Власти Северной Кореи, объявив 8 января днём государственного значения, проведут лекции по поводу наследования власти и дня рождения Ким Чен Ына. Однако мероприятия будут проведены только в Партии и Армии".
В Северной Корее дни рождения Ким Ир Сена, Ким Чен Ира и Ким Чен Сук являются главными государственными праздниками, которые сопровождаются различными широкомасштабными мероприятиями и компаниями по прославлению именинников. Проведение аналогичных событий в честь Ким Чен Ына будет значить, что Северная Корея действительно начала идолизацию наследника.
Однако в этом году будут проводиться только мероприятия за закрытыми дверями, нацеленные на рост преданности Ким Чен Ыну партийных чиновников и военных, что не удивительно, принимая в учёт недостаток публичной информации о Ким Чен Ыне и отрицательное отношение к нему.
По этому поводу, Ли Ён Хва, президент японской неправительственной организации "Спасите Народ Северной Кореи! Сеть Неотложных Действий", сообщил сегодня: "Был выпущен внутренний документ по поводу 'проведения первого знаменательного мероприятия в честь Товарища Ким Чен Ына'".
Согласно Ли, 6 января Центральный Комитет Партии разослал во все народные группы документ "Мероприятия в честь Дня Рождения Товарища Ким Чен Ына состоятся 8 января".
Во вторник организация перебежчиков "Интеллектуальная Солидарность с Северной Кореей" сообщила о готовящемся праздновании дня рождения Ким Чен Ына. Однако сейчас выяснилось, что уровень публичных празднований будет ограничен.

Назад

Рейтинг@Mail.ru