Пользователям мобильных телефонов дан последний шанс

23 марта 2010 г.
Автор: Ли Сон Джин

Чанчунь, Китай - Агентство Государственной Безопасности собирается сурово наказывать пользователей китайских сотовых телефонов в приграничных городах вблизи реки Туманган (), которые не сообщат властям о своих нелегальных сотовых телефонах, сообщил внутренний источник.
Источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил Daily NK в понедельник: "С прошлой недели проводились лекции о незаконном пересечении реки и незаконном использовании сотовых телефонов в приграничных городах провинции. Власти подчеркнули, что пользователей нелегальных телефонов ждёт суровое наказание".
На лекциях, которые прошли на всех рабочих местах и во всех народных группах, сотрудники Агентства Государственной Безопасности заявили: "Есть предатели, которые, демонстрируя полное безразличие к государству и национальному достоинству, продают за бесценок государственные и партийные секреты врагам ради собственной наживы".
"Пользователям нелегальных телефонов следует предать себя правосудию властей, и только в этом случае они будут прощены. В противном случае, после поимки, они будут сурово наказаны, как изменники".
Согласно статье 67 изменённого в 2007 году Уголовного Кодекса Северной Кореи, где идёт речь об измене, лицо, совершившее акт измены родине в форме продажи государственных секретов империалистам, подлежит заключению в лагерь перевоспитания на срок более 10 лет. В серьёзных случаях возможно пожизненное заключение или смертная казнь.
Согласно источнику, лекторы из Агентства Государственной Безопасности рассказывали: "13 февраля Ким из Мусана () был пойман при попытке продать документы врагу, после чего он был наказан в соответствии с законом. Также были задержаны шпионы в округе Юсон, Хверён ()".
Источник также сообщил: "В последнее время районы вдоль реки Туманган патрулируются не только пограничниками, сотрудниками Агентства Государственной Безопасности и Агентства Общественной Безопасности, но и Рабоче-крестьянской Красной Гвардией и даже дружинниками. При этом для обнаружения сигналов сотовых телефонов используются радары германского производства".

Назад

Рейтинг@Mail.ru