Усилен контроль над использованием сотовых телефонов

05 апреля 2010 г.
Автор: Чон Гвон Хо

Шеньян, Китай - Власти Северной Кореи усилили контроль над использованием сотовых телефонов в приграничных регионах, что можно рассматривать как признак приближающейся поездки Ким Чен Ира в Китай через реку Амноккан ().
Утром в понедельник источник из Синыйджу () рассказал Daily NK: "Начиная с 27 марта, агенты Бюро Контроля Трансляций при Агентстве Государственной Безопасности усиленно следят за использованием китайских сотовых телефонов. Также был выпущен указ, где говориться, что в случае поимки, пользователи сотовых телефонов и челны их семей подлежат отправке в Политические Тюремные Лагеря".
Он добавил: "Ходят слухи, что Полководец (Ким Чен Ир) поедет в Китай. Поэтому весь город пребывает в напряжённом состоянии. Власти действуют очень бдительно, опасаясь происшествий, подобных взрыву на станции Йончхон".
"Не только Агентство Государственной Безопасности и Агентство Общественной Безопасности, но и старосты народных групп принимают участие в мероприятиях, направленных на выявление пользователей сотовых телефонов".
Согласно источнику, агенты патрулируют окрестности станции Синыйджу, реки Амноккан, заводов и жилых кварталов на мотоциклах с колясками, в которых размещаются электромагнитные пеленгаторы радиоволн германского производства.
Другой источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил Daily NK: "В Мусане (), Хверёне (), Онсоне () и других регионах Агентство Государственной Безопасности проводит инспекции. Они продлятся до 20 апреля".
Однако источник из Синыйджу сообщил, что по состоянию на 9 часов утра 4 апреля на таких важных пунктах, как станция Синыйджу или Таможенный Дом особой охраны не наблюдается и, если смотреть из китайского города Даньдуна, ничего необычного в Синыйджу не происходит.

Назад

Рейтинг@Mail.ru