Утренняя уборка породила слухи о визите Кима в Хверён

20 апреля 2010 г.
Автор: Ли Сон Джин

Сегодня утром (20 апреля, вторник) Муниципальный Комитет Партии Хверёна () экстренно мобилизовал местных жителей на уборку окрестностей Революционного Исторического Мемориала Ким Чен Сук.
Источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил сегодня днём в ходе телефонного разговора с Daily NK: "Прошлым утром старосты народных групп неожиданно обошли дома и дали указание жителям принять участие в уборке окрестностей Революционного Исторического Мемориала Ким Чен Сук. Согласно этому указанию, жители собрались сегодня в 6:30 утра и примерно на протяжении часа проводили уборку окрестностей Мемориала в районе Осандок, включая дорогу, Место Рождения Ким Чен Сук и саму статую".
Это мероприятие породило слухи о намечающемся визите Ким Чен Ира в Хверён. Староста народной группы объяснил, что это обычная уборка территории, но информатор заметил, что для жителей это выглядело необычно.
Источник рассказал: "День Солнца уже прошёл и весенняя уборка территории также уже завершена. Мы мыли дорогу перед Мемориалом, и это породило слухи, что Полководец (Ким Чен Ир) собирается посетить Хверён. Люди говорят, что если он снова приедет сюда, возможно его будет сопровождать товарищ Капитан (Ким Чен Ын)".
24 февраля прошлого года Ким Чен Ир приезжал на родину матери в Хверён, где он осмотрел статую.

Назад

Рейтинг@Mail.ru