Слухи о потоплении Чхонана гордо ходят по Северной Корее

27 апреля 2010 г.
Автор: Ли Сон Джин

Чанчунь, Китай - Партийные чиновники Северной Кореи объявили, что страна ответственна за потопление неназванного южнокорейского судна, предположительно Чхонана, сообщил Daily NK в понедельник источник из Онсона (), провинция Хамгён-Пукто ().
Согласно источнику, на регулярной субботней лекции для членов Партии предприятия, расположенного в Онсоне, секретарь партийной ячейки заявил: "Наша героическая Корейская Народная Армия отомстила врагу, и вся Южная Корея пребывает в страхе от наших оборонных военных способностей".
Источник рассказал: "Лекция проводилась с целью вселить гордость и уважение к армии перед празднованием дня основания Корейской Народной Армии. Секретарь напрямую не упоминал об инциденте с потоплением южнокорейского корабля, но члены Партии, присутствовавшие на лекции, заключили, что это происшествие действительно имело место, что породило соответствующие слухи".
Другие источники также сообщили о распространении слухов о недавнем потоплении южнокорейского судна военно-морским флотом Северной Кореи.
Источник из Синыйджу () сказал: "Около 70 % жителей знают об этом. Некоторые рассуждают о том, что делать, если начнётся война, а другие говорят, что будет лучше, если война начнётся. Даже если чиновники и слышат, о чём шепчутся люди, они не пытаются бороться с этими слухами".
"Субботние лекции" являются еженедельными политическими лекциями, которые проводят секретари партийных ячеек для членов Партии. На этих лекциях оглашаются и обсуждаются указы Центрального Комитета Партии, выпущенные за неделю.

Назад

Рейтинг@Mail.ru