Противовоздушные учения после затопления Чхонана

28 апреля 2010 г.
Автор: Чон Гвон Хо

Шеньян, Китай - Как сообщил источник, в дни, последующие за затоплением Чхонана, проводились разного рода экстренные противовоздушные учения в окрестностях Пхеньяна.
Источник из Пхеньяна сообщил вчера, 27 апреля, что с 28 марта, через два дня после происшествия с Чхонаном, и до 4 апреля Муниципальный Комитет Партии провёл противовоздушные учения с участием Местных Сил Резерва и Рабоче-крестьянской Красной Гвардии в окрестностях Пхеньяна. Жители Пхеньяна также приняли участие в экстренных противовоздушных учениях в течение того же периода.
Полувоенные формирования Местных Силы Резерва, которые находятся под контролем регулярной армии, по численности превышают обычные воинские формирования и состоят из студентов университетов и бывших военнослужащих. Части Рабоче-крестьянской Красной Гвардии состоят из рабочих и сельскохозяйственных работников.
Источник сказал: "Местные Силы Резерва провели учения на территории зенитной части Пхеньяна. Рабоче-крестьянская Красная Гвардия отрабатывала экстренную мобилизацию на главные оборонные объекты под руководством Бюро Гражданской Обороны.
Согласно источнику, противовоздушные учения в Пхеньяне проводились ежедневно с 28 марта по 4 апреля и раз в 2-3 дня с 5 апреля.
Информатор объяснил: "В отделениях Министерства Общественной Безопасности и частных домах через радио № 3 раздавался вой сирены и люди, находящиеся дома или на предприятиях, должны были идти в бомбоубежища или на станции метро и оставаться там на протяжении часа. Сирена звучала каждый день в разное время: или в 10 часов утра, или 2 часа дня, или 7 часов вечера".
"Во время периода учебной эвакуации, передвижение жителей Пхеньяна было под полным контролем и всё имущество предприятий подлежало маскировке", - добавил источник.
Так как с 13 по 28 марта, в ответ на объединённые военные учения Южной Кореи и США " Key-Resolve" были проведены учения, в которых приняли участие Местные Силы Резерва, Молодёжная Красная Гвардия и Рабоче-крестьянской Красная Гвардия, жители Пхеньяна предполагают, что и эти учения проводились в ответ на манёвры Южной Кореи.
Источник заметил: "Власти не объяснили, с какой целью проводились учения. В Пхеньяне, по меньшей мере, раз в квартал мы должны участвовать в противовоздушных учениях, что создаёт трудности для граждан".

Назад

Рейтинг@Mail.ru