Приказ о повышенной готовности в провинции Хамгён-Пукто отменён

03 мая 2010 г.
Автор: Чин Хёк Су

Сегодня стало известно, что экстренный приказ о состоянии повышенной готовности для железнодорожного сектора в провинции Хамгён-Пукто () был отменён за несколько дней до въезда Ким Чен Ира в Китай.
Источник из провинции Хамгён-Пукто сообщил в понедельник в ходе телефонного разговора: "В апреле действовал экстренный приказ Пхеньяна о повышенной готовности, в соответствии с которым начальники станций и секретари партийных ячеек должны были находиться в позиции повышенной готовности 24 часа в день. Однако 30 апреля Главное Железнодорожное Бюро отменило этот приказ".
"После того, как приказ был доведён до северных районов провинции Хамгён-Пукто, появились слухи о приближающейся поездке Ким Чен Ира в Китай через реку Амноккан ()".
В Северной Корее приказ о повышенной готовности издаётся для станций, через которые должен проходить поезд Ким Чен Ира (так называемый поезд № 1). В соответствии с этим приказом, секретари соответствующих партийных ячеек должны поддерживать станции в полной готовности 24 часа в день.
Узнав о том, что сегодня Ким Чен Ир въехал в Китай, источник заметил: "Приказ о повышенной готовности является частью стратегии "Создай шум с востока, но напади с запада".
Другой источник, услышав новость о приезде Ким Чен Ира в Китай, сказал: "Я удивляюсь, почему власти не отменили приказ после Дня Труда (1 мая)".
Он добавил: "Власти всегда сообщают новости о визите после того, как Ким Чен Ир возвращается на родину. До этого времени трудно что-либо узнать. Будет странно, если власти сообщат, что Ким Чен Ир прибыл в Китай".

Назад

Рейтинг@Mail.ru