Daily NK обнаружила Ким Чен Ира в Синыйджу

19 июня 2010 г.
Автор: Син Джу Хён

Ким Чен Ир находился в Синыйджу () с 17 июня. 19 июня он отбыл в Пхеньян.
Источники Daily NK сообщили, что Ким пребывал на вилле в районе Сонхан со своим наследником и третьим сыном Ким Чен Ыном. Сегодня ранее Корейское Центральное Агентство Новостей сообщило, что Ким проинспектировал косметическую фабрику, Раквонский Машиностроительный Комплекс и недавно выстроенный футбольный стадион.
Согласно Корейскому Центральному Агентству Новостей, Ким осмотрел новый стадион и сказал сопровождающим его лицам: "Вы должны укрепить мощь наших солдат, эффективно используя футбольный стадион". Корейское Центральное Агентство Новостей не сообщило подробностей о самом стадионе, но отметило: "Он был построен у подножия прекрасной горы в своеобразном стиле".
Источник Daily NK рассказал: "Центр Синыйджу находится под контролем сотрудников Агентства Государственной Безопасности и Министерства Общественной Безопасности. Чиновники шепчутся, что Капитан Ким (Чен Ын) сопровождал Полководца, что даёт повод для различных надежд".
По поводу виллы в районе Сонхан, источник сообщил: "Она расположена в закрытой зоне примерно в 12 км от станции Синыйджу и 5 км от центра города".
Перебежчик, в прошлом проживавший в Синыйджу, добавил: "В этом месте поддерживается режим, схожий с тем, который создан на вилле у горы Мёхян, так как это тоже горный район. Вилла в Синыйджу не такая большая, но всегда хорошо охраняется".
Согласно источнику, о визите Кима в Синыджу местные жители узнали через радио №3 (кабельное радио) примерно в 7 часов утра в субботу, через 2 дня после прибытия Кима.
Ким покинул Синыйджу и отбыл в Пхеньян в 3 часа дня.

Назад

Рейтинг@Mail.ru