Смысл появления Ким Чен Ына в Синыйджу

21 июня 2010 г.
Автор: Син Джу Хён

Ким Чен Ын, вероятный наследник и третий сын Ким Чен Ира, сопровождал своего отца в во время инспекций на местах в Синыйджу () в период с 17 по 19 июня. Появление молодого Кима на мероприятиях, во время которых Ким Чен Ир встречался с руководителями и рабочими предприятий, подразумевает, что процесс наследования власти продвигается вперёд и наследник начинает выходить из тени.
Источник из Синыйджу сообщил Daily NK в пятницу: "Автомобильный кортеж Ким Чен Ира на этот раз был исключительным. Он увеличился в два раза, по сравнению тем, что было раньше".
Он добавил: "В ходе инспекций Синыйджуской Косметической Фабрики и Раквонского Машиностроительного Комплекса Капитан Ким встретился с рабочими. Говорят, что сейчас главная обязанность Ким Чен Ына - сопровождать Полководца (Ким Чен Ира) во время его инспекций".
Согласно источнику, Ким Чен Ын занимался организацией последних инспекции на местах, что впервые стало известно Daily NK в субботу.
Документ для обучения чиновников, выпущенный в декабре прошлого года властями Севера, разъясняет роль молодого Кима: "Как главный сопровождающий, Капитан прорабатывает маршруты инспекций на местах Полководца, изучая местность, погодные условия, температуру, направление ветра, географические особенности и др. Затем он готовит планы инспекций на местах, не допуская даже малейшей ошибки".
Появление Ким Чен Ына в Синыйджу предполагает, что он руководит деятельностью Бюро Сопровождения Полководца, и, возможно, пытается укрепить свой авторитет и влияние, как будущего лидера, мобилизуя большое количество чиновников на мероприятия.
Это также может быть знаком того, что передача власти от Ким Чен Ира к Ким Чен Ыну может состояться раньше, чем предполагалось раньше.

Назад

Рейтинг@Mail.ru