Анти-Кимовские листовки обнаружены в Хверёне

30 июня 2010 г.
Автор: Нам Гун Мин

Цитируя источник из Чхонджина (), Радио Свободная Северная Корея сообщило вчера, что большое количество листовок, содержащих критику режима Ким Чен Ира, было распространено в Хверёне (), провинция Хамгён-Пукто (), 25 июня и раньше.
Органам безопасности было приказано собирать листовки и проводить расследования по поиску их источника.
Информатор сообщил: "Согласно чиновнику из Агентства Государственной Безопасности, отдел Агентства Государственной Безопасности Хверёна сообщил о распространении листовок в некоторых районах города и мобилизации сотрудников Агентства Государственной Безопасности на перекрытие прохода через регион и сбор всех листовок".
Источник рассказал: "В 5 часов утра 25 июня Агентство Государственной Безопасности Хверёна мобилизовало своих сотрудников на скрытный сбор листовок. Агентство Государственной Безопасности Хверёна закончило сбор и сожжение листовок к 11 часов утра того же дня. Было приказано разыскать источник листовок, но держать это дело в секрете, чтобы люди ничего не узнали об инциденте".
Корреспондент добавил: "Агентство Государственной Безопасности мобилизовало своих сотрудников в регионе для выявления людей, которые выпускали, читали или копировали листовки".

Назад

Рейтинг@Mail.ru