Зверское убийство школьника в Хесане

06 июля 2010 г.
Автор: Син Джу Хён

Согласно источнику из провинции Янгандо (), учащийся начальной школы из района Масан 2, Хесан (), был найден мёртвым и изуродованным вблизи Хесанской Шахты.
Источник Daily NK сообщил шокирующие новости в субботу по телефону. Он также назвал преступника и дал подробности расследования, после чего Daily NK связалась с другими источниками из этого региона, чтобы найти подтверждение этой информации. Большая часть информации была подтверждена.
Жертву звали Ли Гван Сон. Этот мальчик учился в Масунской Начальной Школе. Предположительно Ли был похищен 1 июля по пути домой из школы на обед и найден мёртвым на стройке вблизи Хесанской Шахты следующим утром.
Тело Ли было изуродовано, что даёт повод следователям предполагать, что убийца имел личную неприязнь к жертве или психические отклонения. Отец мальчика является командиром батальона резерва 82 полка Хесана, 10 корпус, а его мать занимается торговлей на Масанском рынке.
Потребовалось всего лишь два дня, чтобы найти преступника. 3 июля органы безопасности Хесана на основании свидетельских показаний задержали работника лесного хозяйства Чон Гым Чхоля.
Жители Хесана предполагают, что Чона ждёт публичная казнь, если он будет признан виновным.
Хотя расследование ещё продолжается, ходят слухи, что убийца не ел четыре дня, в то время как его жена и дочь находились в более чем недельной отлучке в поисках еды. Во время ареста он пребывал в полусознательном состоянии, вызванным голодом.
Однако существуют другие возможные мотивы, включая недовольство социальной несправедливостью. Чон, как сообщается, во время допроса выражал сильную неприязнь к разбогатевшим в последнее время людям. Особенно сильную вражду они испытывал к Чу, богатому жителю Хесана, который отказался дать в долг продовольствие Чону. Предположительно, Чу ежегодно дарит военным 10 тонн свинины.
Как сообщается, Чон сказал следователям: "Я даже не могу есть кукурузу, а Чу кормит ей своих свиней. Я просил его дать в долг немного кукурузы, которой он кормит свиней, но он мне отказал".

Назад

Рейтинг@Mail.ru