Лидеры подпольной церкви казнены

05 августа 2010 г.
Автор: Ким Мин Се

Идентификационная карточка женщины, которая была казнёна за тайную миссионерскую деятельность в июне 2009 г. (источник: Комитет Расследования Преступлений против Человечества)
Согласно информации организации Интеллектуальная Солидарность Северной Кореи, десятки людей, участвовавшие в деятельности подпольной церкви в Северной Кореи, были отосланы в тюремные лагеря, а их лидеры были казнены.
Цитируя источник из Северной Кореи, Интеллектуальная Солидарность Северной Кореи сообщила в среду: "В середине мая стало известно, что 23 жителя района Куволь, Пхёнсон, провинция Пхёнан-Намдо, занимавших религиозной деятельностью, были арестованы. После допросов трое из них, которые оказались лидерами, были расстреляны, а остальные были отправлены в кван-ли-со (лагерь для политических заключённых) № 15 в Йодоке".
Согласно Интеллектуальной Солидарности Северной Кореи, трое из них узнали о христианстве во время деловой поездки в Китай, и после этого начали распространять учение об Иисусе Христе среди родственников и знакомых.
Агентство Государственной Безопасности, по всей видимости, усилило следственные действия после получения информации, что миссионерская деятельность достигла Синыйджу (), сообщил источник Интеллектуальной Солидарности Северной Кореи.
Источник рассказал: "Несколько граждан, которые встречались с этими религиозными деятелями, также были пойманы и попали под следствие. Так как ситуация ухудшается, многие люди становятся восприимчивыми к суевериям и религии. Власти сурово пресекают религиозную деятельность".
Северная Корея заявляет о свободе вероисповедания и в качестве подтверждения этого поддерживают церкви Понгсу и Чхильголь в Пхеньяне, а также несколько буддистских храмов, но в действительности они строго наказывают проявления религиозности, если обнаруживают их.
Хван Джан Ёп, бывший ректор Университета им. Ким Ир Сена, объяснил: "Когда я был ректором Университета им. Ким Ир Сена, мы основали Отдел Религии с целью продемонстрировать другим странам, что в Северной Корее имеется свобода вероисповедания". Согласно Хвану, религиозные служащие являются агентами, занимающиеся шпионажем против Южной Кореи.
Перебежчик, прибывший в Южную Корею в 2006 году и ранее проживавший в Чхонджине (), родители которого были христианами до освобождения от Японии, отметил: "Некоторые выпускники университета работали в этих церквях, но они в действительности не были настоящими христианами".

Назад

Рейтинг@Mail.ru