Центр Партии набирает силу

06 августа 2010 г.
Автор: Син Джу Хён

Песня 'Защитим Центр Партии своими жизнями!' в выпуске 'Корейской Народной Армии' от 15 мая 2010 г.
В анализе средств массовой информации Северной Кореи, опубликованном неправительственной организацией Южной Кореи 'Сеть за Демократизацию и Права Человека в Северной Корее', говорится о высокой вероятности присвоению Ким Чен Ыну титула наследника и "Центра Партии", а также принятия решения о его вхождении в состав Центрального Комитета Партии на Конференции Делегатов Партии в сентябре этого года.
Также в анализе говорится о возможной обратной передаче Партии части власти, которая сконцентрировалась у военных в ходе проведения Политики Приоритета Армии.
В последнем выпуске издания 'Видение Северной Кореи' (выпускается Сетью за Демократизацию и Права Человека в Северной Корее) анализируются статьи 'Корейской Народной Армии' и 'Нодон Синмун' (издание Трудовой Партии Кореи).
Нодон Синмун в выпуске от 30 июня впервые за 16 лет использует выражение "Центр Партии". Корейская Народная Армия в выпуске от 15 мая также использует это выражение в помпезной манере. В этом выпуске приведены слова трёх куплетов песни под заголовком "Защитим своими жизнями Центр Партии!" на фоне марширующих военных. Эта песня, передающая безусловную необходимость любой ценой защитить Ким Чен Ира, распространялась по всей стране в 1980-х годах, после того, как Ким Чен Ир был публично провозглашён официальным наследником Ким Ир Сена на Съезде Трудовой Партии в октябре 1980 года.
В том же выпуске Корейская Народная Армия напоминает читателям, что Ким Чен Ир лично подчеркнул, что "Корейская Народная Армия должна придерживаться лозунга 'Защитим своими жизнями Центр Партии', как было в прошлом".
Следует отметить, что до того, как Ким Чен Ир стал официальным наследником, его называли "Центр Партии" в публикациях и официальных документах.
Ким Чен Ир вошёл в Центральный Комитет Партии 13 февраля 1974 года и после этого получил права осуществлять кадровые перестановки и проводить инспекции, как член Политического Комитета, который позже был переименован в Политбюро, Организацоинный Секретарь, Заведующий Организационно-инструкторским Отделом и Заведующий Отделом Агитации и Пропаганды.
На следующий день после этого, 14 февраля 1974 года, Нодон Синмун начала называть Ким Чен Ира "Центром Партии", написав "По призыву Великого Вождя и заявлению Центра Партии...".
После этого чиновники, средства массовой информации и официальные документы начали открыто называть Ким Чен Ира "Центром Партии".
В выпуске от 13 июня, 'Корейская Народная Армия' заявила, что "Трудовая Партия возглавляет военных" в статье "Руководящая роль Партии является жизнью Народной Армии", - сообщает 'Видение Северной Кореи'.
"Мы не должны забывать, что нельзя даже думать о развитии, укреплении и существовании Народной Армии отдельно от руководства Партии. Народная Армия будет постоянно побеждать благодаря руководству Партии.

Назад

Рейтинг@Mail.ru