Пхеньян готовится к Конференции Делегатов

27 августа 2010 г.
Автор: Ю Гван Хи

Стало известно, что власти Северной Кореи объявили "Особый Период Бдительности" и начали контролировать вход/въезд граждан в Пхеньян. Вернее всего эти мероприятия проводятся в рамках подготовки к Конференции Делегатов Трудовой Партии Кореи, которая может начаться уже в конце следующей недели.
Внутренний источник из Северной Кореи сообщил эти новости сегодня в ходе телефонного разговора с Daily NK. Он сказал: "С 26 августа власти контролируют вход/въезд в Пхеньян жителей других регионов на всех КПП № 10".
Агентство Государственной Безопасности организовало контрольно-пропускные пункты на всех основных въездах в Пхеньян, так называемые "КПП № 10", в обязанности которых входит контроль над входом/въездом в Пхеньян.
Всего сформировано примерно десять КПП. Наиболее интенсивное движение наблюдается на следующих КПП: Чунхва № 10 [на дороге из Хванджу (), провинция Хванхэ-Пукто ()]; Сопхо № 10 [на дороге из Пхёнсона (), провинция Пхёнан-Намдо ()]; Маджан № 10 [на дороге из Саривона (), провинция Хванхэ-Пукто].
Источник добавил: "Также вышел указ, в соответствии с которыми чиновники и прочие граждане, находящиеся в Пхеньяне с коммерческими и другого рода визитами, должны покинуть Пхеньян до конца этого месяца".
Обычно Особые Периоды Бдительности объявляются во время важных событий, проводимых в Пхеньяне, и государственных праздников.
На день рождения Ким Ир Сена (25 апреля), день рождения Ким Чен Ира (16 февраля), день основания Корейской Народной Армии (25 апреля) и день основания Трудовой Партии Кореи (10 октября) Особый Период Бдительности обычно длится 7 - 10 дней. Во время сессий Верховного Народного Собрания Особый Период Бдительности обычно длится 3 - 4 дня. Когда Пхеньян посещают высокопоставленные иностранные гости, вход/въезд в город обычно ограничивается на 4 - 6 дней.
Единственное публичное объявление о начале Конференции Делегатов было сделано 26 июня Центральным Агентством Новостей, в котором говорилось, что "Политбюро Центральной Партии созывает Конференцию Делегатов Трудовой Партии Кореи в начале сентября 2010 года для выбора руководства Трудовой Партии и отражения новых требований революционного развития Партии, которая стоит перед коренными изменениями в целях строительства могучей и процветающей социалистической страны и Чучхейских революционных достижений".
Это сообщение подразумевает, что Конференция может начаться в любое время с 1 по 10 сентября. Учитывая, что 9 сентября является днём основания Корейской Народной Демократической Республики, конференция вернее всего пройдёт с 6 по 8 сентября.
Корейское Центральное Агентство Новостей сообщило сегодня, что состоялись уездные конференции делегатов и вскоре состоятся провинциальные конференции делегатов. Провинциальные конференции в свою очередь изберут делегатов, которые отправятся на главную Конференцию.

Назад

Рейтинг@Mail.ru