Делегаты из северо-востока страны направляются в Пхеньян

07 сентября 2010 г.
Автор: Пак Ин Хо

Согласно внутреннему источнику, 6 сентября партийные делегаты из провинции Янгандо () выехали в Пхеньян на Конференцию Делегатов Партии.
Источник из провинции Янгандо сообщил сегодня в ходе телефонного разговора с Daily NK: "Собравшиеся в Хесане () делегаты партийных органов провинции Янгандо 6 сентября выехали в Пхеньян. Они едут в Пхеньян вместе с делегатами от провинций Хамгён-Пукто () и Хамгён-Намдо ()".
Власти Северной Кореи пустили специальный поезд от Чхонджина () к Пхеньяну для участников Конференции из трёх северо-восточных провинций.
Поезд выехал из Чхонджина. Сперва он должен забрать делегатов от провинции Янгандо в Кильччу (), ближайшей к Хесану станции, находящейся на главной железнодорожной ветке. Затем он должен забрать делегатов от провинции Хамгён-Намдо в Хамхыне (). После этого поезд направится в Пхеньян.
Источник добавил: "Прибытие поезда в Пхеньян ожидается не позднее 7 сентября днём. Обычные граждане сейчас не могут въехать в Пхеньян на поезде".
Между тем, пока ещё нет информации, когда начнётся Конференция Делегатов. Однако сообщается об усилении безопасности около Дома Культуры им. 25 Апреля и Гостиницы им. 25 Апреля, где, как ожидается, разместятся делегаты. Гостиница им. 25 Апреля была построена сравнительно недавно вблизи реки Тэдонган. Судя по всему главное событие должно начаться очень скоро.
Источник из Пхеньяна рассказал о мерах безопасности: "В преддверии Конференции Делегатов специальная охрана выставлена у Дома Культуры им. 25 Апреля, а также в других ключевых местах. Не только Агентство Государственной Безопасности, но даже студенты Политического Военного Университета Ким Чен Ира мобилизованы на ночное патрулирование".
В Политический Военный Университет Ким Чен Ира могут поступить только дети элиты, которые считаются наиболее верной режиму группой по сравнению с обычными студентами и гражданами.

Назад

Рейтинг@Mail.ru