Тишина вокруг Конференции

15 сентября 2010 г.
Автор: Ким Со Ёль

Тишина, окружающая Конференцию Делегатов Трудовой Партии Кореи, сохраняется по сегодняшний день, в то время как уже наступила середина месяца, и объявленные сроки проведения мероприятия уже прошли.
По этому поводу не было никаких официальных новостей ни от внутренних источников из Северной Кореи, ни от средств массовой информации Северной Кореи (за исключением событий в стране, происходящих в ознаменование Конференции Делегатов). Также не имеется никакой информации о судьбе делегатов от провинций, которые собрались в Пхеньяне примерно 9 сентября этого месяца.
К тому же об этом мало говорят правительственные чиновники Южной Кореи, хотя Министр Объединения, Хён Ин Тхэк, дал сегодня комментарии по этому поводу: «Эта задержка может быть вызвана несколькими причинами, например наводнением, но могут быть и другие внутренние причины. Нам, как Министерству, необходимо получить более точные данные».
Однако отмена или перенос такого важного политического события может создать серьёзные последствия и вероятнее всего мероприятие состоится в ближайшем будущем.
Многие организации, которые занимаются Северной Кореей, заполняют недостаток информации своими собственными рассуждениями, цитируя различные внутренние источники.
Одна такая организация, Хорошие Друзья, сообщила сегодня, что власти официально сообщили делегатам, собравшимся в Пхеньяне, что Конференция Делегатов отложена».
Согласно Хорошим Друзьям, причина этого заключается в том, что некоторые делегаты не могут добраться до Пхеньяна, так как дороги блокированы в результате наводнения и для проведения мероприятия не хватает кворума.
Однако большинство перебежчиков отвергли эту версию, отметив, что вероятность того, что историческое Партийное событие отложено по такой причине, практически равна нулю. Согласно общему мнению перебежчиков, это вряд ли может служить причиной отмены или переноса «События №1», в котором, как ожидается, должен принять участие Ким Чен Ир.
Учитывая то, что средства массовой информации и пропаганды Северной Кореи, включая газету Нодон Синмун, сообщают практически каждый день о собраниях на рабочих местах в ознаменование Конференции и, до сих пор, местных конференциях делегатов, версия о том, что Конференция отложена из-за недостатка кворума, малоубедительна.

Назад

Рейтинг@Mail.ru