Атмосфера внутри страны перед Конференцией

27 сентября 2010 г.
Автор: Син Джу Хён

За день до начала Конференции Делегатов Трудовой Партии власти Северной Кореи заняты подготовкой ряда мероприятий, включая военный парад, который, по имеющимся признакам, может стать крупнейшим в истории страны.
Однако, согласно внутренним источникам из Северной Кореи, до сих пор не было никаких указаний из Пхеньяна, которые бы предписывали смотреть телевизор или делать что-либо ещё, однако был издан указ, предписывающий рабочим местам и организациям Пхеньяна усиливать пропаганду по поводу Конференции и Дня Основания Партии (10 октября).
Источники сообщают, что атмосфера внутри страны перед Конференцией спокойная, хотя и немного напряжённая. Раньше, во время важных событий, власти старались вызвать более праздничное настроение. Один из источников сообщил, что власти недавно стали позволять людям говорить о Ким Чен Ыне, но сурово пресекают слухи, которые принижают его достоинство.
Некоторые источники сообщили Daily NK, что Ким Чен Ын был избран делегатом от Корейской Народной Армии вместе с Ким Чен Иром. Это вполне вероятно, так как военные власти идолизируют Ким Чен Ына на протяжении уже трёх лет.
Для чиновников Ким Чен Ын уже объявлен наследником и официально распространяется иллюстрированный буклет, в котором имеется его фотография. В свете этого существует большая вероятность, что Ким Чен Ын будет назначен на ключевую позицию в Партии и официально провозглашён наследником.
Однако пока всё ещё не ясно, объявят ли власти Северной Кореи об этом всему народу. Некоторые южнокорейские чиновники и эксперты предполагают, что даже если Ким Чен Ын будет официально провозглашён наследником, власти Северной Кореи, возможно, не объявят об этом всему народу.
Однако если власти собираются сделать такое объявление, Ким Чен Ыну предстоит сражаться за свою репутацию в родной стране и за её пределами.

Назад

Рейтинг@Mail.ru