Народная Армия начала компанию по восхвалению Ким Чен Ына

06 октября 2010 г.
Автор: Им Джон Джин

Согласно внутреннему источнику, официальные мероприятия, восхваляющие Ким Чен Ына и представляющие его армейским лидером нового поколения, начались в Корейской Народной Армии.
Источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил Daily NK в среду: «Официальные мероприятия были проведены в 25-й пограничной бригаде провинции Янагандо () и 27-й пограничной бригаде провинции Хамгён-Пукто в связи с переизбранием Ким Чен Ира Генеральным Секретарём Партии и выдвижением Ким Чен Ына наследником.
Согласно источнику, подобные мероприятия проводятся во всей армии. Он процитировал военного чиновника: «Вполне естественно, что военные будут активно поддерживать наследника».
На мероприятиях, проходящих под девизом «У нас есть Молодой Генерал. Поэтому не беспокойтесь о будущем Родины» солдаты выкрикивали лозунг «С уважаемым Молодым Генералом Ким Чен Ыном мы доведём до конца наши революционные достижения».
После оглашения результатов Конференции Делегатов Партии чиновниками партийных политических отделов, участники выразили поддержку революционной преемственности и приемнику.
В ходе мероприятия лектор косвенно подтвердил избрание Ким Чен Ына наследником: «Достижения Полководца Ким Чен Ира создали прочный фундамент, на котором новое поколение сможет продолжить революцию».
Чиновники и солдаты также подтвердили свою лояльность на «собраниях верности», на которых они поклялись «окружить Молодого Полководца военной мощью».
Однако, как сообщают источники, всё это не произвело большого впечатления на солдат, которые говорят, что «всё это мы уже слышали раньше на протяжении длительного времени» и «накормят ли нас, наконец, по случаю избрания нового лидера?»
Хотя такие собрания верности проводились только в армии, источник предположил, что подобные собрания вскоре пройдут во всём обществе.
«Собрания верности» являются одними из ключевых северокорейских методов придания важности определённым событиям. Они стали проводиться регулярно после указа Ким Чен Ира, выпущенного в 1970 году. На таких собраниях участники должны совместно цитировать Десять Партийных Принципов для Установления Системы Одной Идеологии и петь песни, восхваляющие Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Если кто-либо не появится на таком собрании, то потребуется около года самокритики, чтобы очиститься идеологически и политически.

Назад

Рейтинг@Mail.ru