Службы безопасности получат дополнительное специальное распределение

08 октября 2010 г.
Автор: Им Джон Джин

Согласно источникам, военные чиновники и служащие Агентства Государственной Безопасности должны получить привилегированное "специальное распределение" по случаю 65-ой годовщины основания Трудовой Партии Кореи.
Как сообщил источник из провинции Хамгён-Пукто (), вчера был издан указ о специальных подарках для армии, Агентства Государственной Безопасности, Министерства Общественной Безопасности и оборонных предприятий.
Информатор сказал: "Власти собираются выдать по 200 граммов свинины каждой семье. Однако работники из особых формирований должны получить по 2 кг свинины, а также дополнительную норму риса и кукурузы".
"В сентябре власти заставляли состоятельных людей жертвовать властям свинину, - рассказал источник. - Это проводилось исключительно ради того, чтобы обеспечить Агентство Государственной Безопасности и их семьи мясом".
Согласно информации источника, власти также собираются выдать 20-дневную норму зерна членам семей военных чиновников и сотрудников Агентство Общественной Безопасности, а сотрудники Агентства Общественной Безопасности должны получить 15-дневную норму зерна на каждого работника, но не на каждого члена семьи.
Военные чиновники и сотрудники Агентства Государственной Безопасности получат зерно, состоящие на 5 % риса и на 95 % из кукурузы; остальные получат только кукурузу.
Распределение должно начаться сегодня днём и завершиться завтра.
Изначально власти не планировали дополнительное специальное распределение для отдельных категорий граждан, но после "собраний верности", прошедших 6 октября, власти, по всей видимости, изменили свои планы.
Перебежчик, который жил в Пхеньяне и был членом Партии, отметил: "Особые привилегии службам безопасности призваны укрепить их верность, чтобы они были готовы пресечь любые антигосударственные выступления".
Собрания верности режиму являются давним обычаем Северной Кореи, предназначенным для того, чтобы вызвать у людей чувство признательности в связи с особым вниманием к ним Полководца.

Назад

Рейтинг@Mail.ru