Северная Корея расценивает слухи как южнокорейский заговор

15 октября 2010 г.
Автор: Пак Сон Гук

В рамках борьбы с негативными слухами о наследнике третьего поколения, власти Северной Кореи распространяют информацию, что «беспочвенных слухи» о Ким Чен Ыне распространяются Южной Кореей.
Интеллектуальная Солидарность Северной Кореи, цитируя внутренний источник, сообщила сегодня, что несколько чиновников из Хверёна () были взяты под стражу за негативные высказывания по поводу наследования власти Ким Чен Ыном.
Интеллектуальная Солидарность Северной Кореи заявила: «Власти пытаются перерезать глотки чиновникам, которые отрицательно относятся к передаче власти наследнику третьего поколения. В Хверёне чиновники были арестованы за неуместные высказывания».
«Власти Северной Кореи говорят, что разведывательные службы Южной Кореи подкупают падких на деньги людей для распространения беспочвенных слухов, - сообщил источник. – Они расценивают критику и негативное мнение по отношению к Ким Чен Ыну, как шпионаж и сурово наказывают виновных».
Более того, власти заявили, что несколько происшествий, таких как лесные пожары, пожары на кукурузных фермах и другого рода пожары, имевшие место в провинции Хамгён-Пукто () начиная с января, были делом рук антигосударственных элементов, действующих по указке разведывательных служб Южной Кореи.
Согласно Интеллектуальной Солидарности Северной Кореи, жители Северной Кореи сейчас хорошо уяснили, что беспечность в словах может повлечь негативные последствия, так что сейчас даже чиновники стараются не говорить лишнего.
Согласно источникам, рабочих и крестьян совершенно не интересует тот факт, что Ким Чен Ын стал наследником. Ким Чен Ына критикуют в основном чиновники и интеллигенция.
Источник, однако, заметил: «После специального распределения на 10 октября (День Основания Партии) власти выпустили указ о распределении 6-месячной нормы кукурузы стразу же после сбора урожая. Вероятно, что раздача кукурузы обрадует людей, но только лишь на время. Для того, чтобы заслужить доверие народа нужны более коренные меры».

Назад

Рейтинг@Mail.ru