Состязание верности в преддверии 8 января

27 октября 2010 г.
Автор: Пак Сон Гук

Внутренний источник из Северной Кореи сообщил Daily NK, что должностные лица Северной Кореи уже начали яростное состязание по приготовлению подарков на день рождения Ким Чен Ына, который будет отмечаться в начале января. За расположение наследника ведётся ожесточённая закулисная борьба.
Информатор рассказал в ходе беседы с Daily NK, состоявшейся во вторник: «Для того чтобы обеспечить успех дня рождения Молодого Капитана, начиная с прошлой недели, все организации и формирования начали подготовку ‘подарков верности’. Каждый отдел Центрального Комитета и провинциальных комитетов Партии, Министерство Народных Вооружённых Сил, Агентство Государственной Безопасности и Министерство Общественной Безопасности мобилизуют иностранную валюту для этой цели. В случае с военными, Начальник Генерального Штаба Ли Ён Хо лично выпустил специальную инструкцию, в которой даётся указание ‘в полном объёме приготовить подарки на день рождения Молодого Капитана’. Народное Общество Изящных Искусств при Генеральном Политическом Отделе Министерства Народных Вооружённых Сил сформировало ‘группу подготовки подарков’. Эта группа планирует суть подарков, процесс их изготовления и финансирование».
Ли Ён Хо стал вице-маршалом и был избран в Постоянный Комитет Политбюро на Третьей Конференции Делегатов Трудовой Партии, состоявшейся в конце сентября и вскоре стал известен как «человек Ким Чен Ына».
Посольства Северной Кореи и другие зарубежные формирования также вступили в состязание по подготовке подарков. Это было подтверждено другим источником Daily NK, который сообщил: «Поиски подарков Ким Чен Ыну начались среди северокорейских дипломатов и представителей организаций, зарабатывающих иностранную валюту в Китае. Чтобы не отстать от своих конкурентов, организации даже пытаются разведать, какие подарки готовят другие формирования».
Как правило, большинство северокорейских организаций и предприятий формируют группы по подготовки подарков на дни рождения Ким Ир Сена (15 апреля) и Ким Чен Ира (16 февраля) за 6 месяцев до этих дат. Так как официально Ким Чен Ын был назначен Заместителем Председателя Центральной Военной Комиссии Партии только лишь в прошлом месяце, у чиновников осталось только два месяца на подготовку.
До начала 1990-х годов Ким Ир Сену и Ким Чен Иру на их дни рождения в основном преподносились ручные поделки или редкие продукты для укрепления здоровья, например дикий женьшень, медикаменты из животных или мёд.
Источник из Северной Кореи рассказал: «В первую очередь работники организаций, зарабатывающих иностранную валюту, должны сформировать фонды для подготовки подарков, а затем собрать информацию о том, какие подарки будут лучшими. Чиновники пытаются найти подарок, которые произведёт сильное впечатление на Молодого Капитана. Считается, что Ким Чен Ын имеет опыт обучения в Швейцарии и его трудно удивить. Возраст Молодого Капитана подразумевает, что ему неуместно дарить продукты для укрепления здоровья и ручные поделки».
8 января (предполагаемый день рождения Ким Чен Ына) в этом году был выходным днём. В то время Авангард Молодёжи, издание Социалистической Лиги Молодёжи Ким Ир Сена, выпустил специальную статью «Будущее Чучхейской Кореи, которая живёт в соответствии с линией преемственности Мангёндэ и горы Пэкту, ярко и многообещающе».

Назад

Рейтинг@Mail.ru