Министерство Общественной Безопасности признаёт серьёзность социальных болезней

01 ноября 2010 г.
Автор: Син Джу Хён

Согласно внутреннему документу из Северной Кореи, полученному Daily NK 28 октября, власти Северной Кореи считают проституцию и наркотики серьёзными проблемами и активно ищут пути борьбы с ними.
Документ «Меры по борьбе с молодыми женщинами, зарабатывающими деньги проституцией» был выпущен Министерством Общественной Безопасности для сотрудников местных отделений в целях усиления борьбы с проституцией и преступлениями, связанными с наркотиками.
По имеющейся информации, документ распространялся для провинциальных комитетов Партии и местных отделений Министерства Общественной Безопасности в июле этого года.
Согласно документу, «имеет место такой антисоциалистическое явление, когда молодые женщины и студентки колледжей занимаются проституцией, и для исправления сложившейся ситуации необходимо принять строгие меры».
«В часы пик группы женщин занимаются проституцией возле автобусных остановок и железнодорожных станций, - говорится в документе. – Службы охраны правопорядка должна бороться с этим явлением».
В документе Министерства Общественной Безопасности также говорится о преступлениях, связанных с наркотиками: «Распространение и потребление наркотиков участилось. Мы должны предпринять меры, чтобы исправить ситуацию».
Документ Министерства Общественной Безопасности фактически признаёт, что проституция и наркомания стали социальной проблемой в Северной Корее, что власти до сих пор не признают открыто.
Как и во многих других странах, экономические трудности в Северной Корее заставляют всё больше молодых женщин заниматься проституцией. Внутренний источник из Северной Кореи отметил, что Трудный Поход привёл к значительному росту проституции, а деноминация прошлого года, опустошившая карманы граждан, усугубила положение.
Источник предположил, что суровые меры властей не приведут к искоренению проституции и другой незаконной деятельности, так как они стали интегрированной частью северокорейского общества.
Более того, даже если публичные казни по обвинению в преступлениях, связанных с проституцией, будут регулярно проводиться в провинциях, закон не сможет дотянуться до главных организаторов этого бизнеса, так как их негласно защищают подкупленные сотрудники Министерства Общественной Безопасности.

Назад

Рейтинг@Mail.ru