Источник: Чхонджинский завод производит алюминиевые торпеды

03 ноября 2010 г.
Автор: Им Джон Джин

Источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил, что «Завод № 129» в районе Сонхян, округ Сонпхён, Чхонджин (), производит части торпед для Военно-Морского Флота Северной Кореи из алюминиевого сплава. Это свидетельство противоречит уверениям Северной Кореи, что она не использует алюминий для производства торпед.
Источник Daily NK сообщил сегодня: «Заявление Государственного Комитета Обороны уверяющее, что флот Северной Кореи располагает только торпедами из легированной стали и вовсе не имеет алюминиевых торпед, является откровенной ложью. Известно, что на Заводе № 129 в Чхонджине производятся корпуса торпед и винты из алюминия».
Государственный Комитет Обороны Северной Кореи заявил 2 ноября через Корейское Центральное Агентство Новостей: «Наш военный флот, как и флоты других стран, имеет торпеды, но наши торпеды делаются не из алюминия, как в других странах, а из легированной стали чучхейским методом. Американские империалисты и предательские фракции кричат, что кусочки алюминия принадлежали северокорейским торпедам. Это обвинение само по себе опровергает такую возможность».
Информатор рассказал: «На этом заводе работает более 2 000 человек. Даже десятилетние дети из округа Сонпхён хвастаются, что их Завод № 129 производит торпеды, и всем известно, что для производства торпед используется алюминий. Раз в квартал Чхонджинский Термоэлектрический Завод отсылает на Завод № 129 товарный состав алюминия. Части торпед, изготавливаемые на заводе, отсылаются в сборочные корпуса на военные базы восточного и западного побережья, где происходит окончательная сборка».
Завод является военным предприятием, производящим корпуса, винты и другие части торпед под управлением Второй Экономической Комиссии, которая занимается военной экономикой. Он охраняется Охранным Гарнизоном при Агентстве Государственной Безопасности и Рабоче-крестьянской Красной Гвардией. На этом военном заводе продовольственное распределение и выплата зарплаты работникам в целом осуществляется нормально.

Назад

Рейтинг@Mail.ru