Чиновники пребывают под пристальным наблюдением Трудовой Партии Кореи

16 ноября 2010 г.
Автор: Ким Тхэ Хон

Согласно источнику, после завершения Конференции Делегатов Партии, власти Северной Кореи пристально наблюдают за деятельностью чиновников.
Интеллектуальная Солидарность Северной Кореи, организация перебежчиков, базирующаяся в Сеуле, процитировала вчера слова источника из провинции Хамгён-Пукто (), который сообщил, что Организационно-инструкторский отдел Комитета Партии провинции Хамгён-Пукто и Инспекционный Комитет, начиная с 5 ноября, пристально следят за чиновниками в уезде Мусан ().
В результате этого более 15 чиновников из армии, Партии и служб безопасности были задержаны по подозрению в помощи перебежчикам и контрабандистам.
Согласно Интеллектуальной Солидарности Северной Кореи, среди задержанных оказались глава местного отделения Министерства Общественной Безопасности, О И Хён, глава местного Отдела Регистрации Граждан, Пан Ён Нам, и заместитель начальника Инспекционной Секции, Ким Сон Чхоль.
Источник сообщил, что вероятнее всего Ким Сон Чхоль, который отвечал за безопасность на границе и был арестован по подозрению в оказании возмездной помощи по переходу границы, будет отправлен в политический лагерь.
Все чиновники, которые были задержаны инспекциями, принадлежат к «Надзорной Группе 111».
Сформированная Центральным Комитетом Партии «Надзорная Группа 111» является инспекционной группой, куда входят представители Партии, Агентства Государственной Безопасности и Министерства Народной Безопасности. Эта группа осуществляет надзор за различными противозаконными видами деятельности, включая побеги из страны и контрабанду.

Назад

Рейтинг@Mail.ru