«Самооборонная» атака на Йонпхёндо приписывается Ким Чен Ыну

26 ноября 2010 г.
Автор: Им Джон Джин

«Мы всегда будем побеждать под руководством Молодого Капитана!» - заявляет Северная Корея, интерпретируя атаку на остов Йонпхёндо как акт самообороны против безрассудных провокаций Южной Кореи.
Источник из Северной Кореи сообщил Daily NK вчера: «Секретарь заводской партийной ячейки, собравший 24 ноября работников на вечернее собрание подведения итогов, заявил, что Южная Корея совершила военную провокацию, на что армия Северной Кореи под руководством Полководца (Ким Чен Ира) без промедления многократно ответила».
Источник продолжил: «Секретарь вкратце описал военную акцию, а затем подчеркнул, что 'чем напряжённее политическая ситуация, тем бдительнее должны мы быть и преданнее служить Полководцу и Молодому Капитану, чтобы обеспечить победу'».
«Далее секретарь отметил Молодого Капитана, сказав: 'Не важно, с какой злобой наши враги проводят свои агрессивные схемы, под руководством Молодого Капитана, обладающего революционной военной энергией, мы всегда будем побеждать.
Согласно источнику, Северная Корея сообщила о бомбардировке остова Йонпхёндо через Корейское Центральное Телевидение вечером того же дня. На следующий день было сообщено, что Северная Корея ответит «многократным возмездием на провокации Южной Кореи».
Власти намекают, что военные контрмеры предпринимаются под мудрым и бесстрашным руководством Ким Чен Ына, ориентированным на приоритет армии.
Источник также сообщил, что власти Северной Кореи даже прилагают усилия, чтобы обеспечивать подачу электричества для того, чтобы донести новости о военной акции, но люди не проявляют особенного интереса к последним новостям.
«Все уже в курсе последних событий, так как 23 ноября в 5 часов вечера, перед выпуском телевизионных новостей, было подано электричество. Однако последние новости не произвели на жителей особого впечатления».

Назад

Рейтинг@Mail.ru