Мероприятия в университетах усиливают напряжённость

09 декабря 2010 г.
Автор: Им Джон Джин

Daily NK получила информацию, что главные университеты Северной Кореи проводят "собрания верности", на которых студенты клянутся добровольно пойти на военную службу по требованию Ким Чен Ира и Ким Чен Ына.
Источник Daily NK, пребывающий в Северной Корее, сообщил сегодня: "27 ноября собрания верности состоялись в первичном партийном комитете Чхонджинского Колледжа Горного Дела и Металлообработки, а также в Союзе Социалистической Молодёжи Ким Ир Сена, как для студентов, так и для преподавателей".
Источник сообщил, что на собрании было решено, что "все члены незамедлительно отправятся на фронт под руководством Полководца (Ким Чен Ира) и Молодого Капитана (Ким Чен Ына), если будет объявлено о войне с Южной Кореей или американскими империалистами".
Источник добавил: "Насколько я знаю, не только в Чхонджинском Колледже Горного Дела и Металлообработки, но и в других центральных университетах Пхеньяна и провинций, начиная с 26 ноября, проходят собрания верности".
Согласно источнику, на собрании говорилось: "Провокации американских империалистов и Южной Кореи постепенно зашли слишком далеко и привели к атаке на наши территориальные воды. Поэтому наша великая Корейская Народная Армия нанесла молниеносный удар, так что враги больше не сунутся в наши территориальные воды... Американские империалисты и марионетки Южной Кореи проводят свои злонамеренные маневры, такие как объединённые военные учения, для того, чтобы привести Корейский Полуостров к разгару войны. В случае необходимости наши студенты должны поменять учебную форму на военную и под предводительством Полководца и Молодого Капитана, унаследовавшего выдающиеся военные способности Полководца, уничтожить захватчиков и добиться воссоединения".

Назад

Рейтинг@Mail.ru