После обстрела острова Йонпхёндо усилены меры по обеспениянию безопасности Ким Чен Ира

09 декабря 2010 г.
Автор: Им Джон Джин

Внутренний источник из Северной Кореи сообщил Daily NK, что меры безопасности во время инспекций Ким Чен Ира усилены после атаки на остров Йонпхёндо, состоявшейся 23 ноября.
По поводу последних инспекций Ким Чен Ира в провинции Хамгён-Пукто (), источник сообщил: "Обычно безопасность 'Событий № 1' обеспечивает Бюро Сопровождения, но на этот раз была также привлечена Военная Полиция 9-го Корпуса и Бюро Охраны Границы".
По поводу последних инспекций Ким Чен Ира в провинции Хамгён-Пукто источник сообщил: "Обычно безопасность "Событий № 1" обеспечивает Бюро Сопровождения, но на этот раз была также привлечена Военная Полиция 9-го Корпуса Бюро Охраны Границы".
Согласно источнику, последние мероприятия проходили под охраной агентов Бюро Сопровождения, которые сопровождали Ким Чен Ира из Пхеньяна в провинцию Хамгён-Пукто, сотрудников провинциальных отделений Агентств Государственной Безопасности и Министерства Общественной Безопасности, а также агентов 27-ой бригады Бюро Охраны Границы.
Он добавил: "После того, как военная конфронтация с Южной Кореей приняла серьёзный оборот, Центральный Комитет Партии выпустил инструкцию о значительном усилении безопасности 'Событий № 1'. Похоже, что в целях обеспечения безопасности инспекций Полководца были полностью мобилизованы силы безопасности 9-го Корпуса, который располагается в провинции Хамгён-Пукто".
Источник сообщил, что Провинциальный Комитет Партии усилил меры безопасности с 3 по 5 декабря.
"Агенты, переодевшись в гражданскую одежду, контролировали автодороги и железные дороги с утра 6 декабря до ночи 11 декабря", - рассказал источник. - Мобилизованным агентам не разрешалось расходиться по домам или базам; они должны были спать вместе и осматривать подконтрольную территорию каждые 2 часа".
Он сообщил, что контроль был настолько усилен, что им даже не разрешалось разводить костры для приготовления пищи. К тому же их проинструктировали не говорить никому о своей работе, включая жён.
Информатор добавил: "Был закрыт доступ на дороги Чхонджин () - Мусан () и Чхонджин - Хверён (). В окрестности Пхунсалли () (бывшее Чонджури), Хверён, где располагается лагерь перевоспитания № 12, были направлены дополнительные агенты безопасности.

Назад

Рейтинг@Mail.ru