"Множество погибших в марионеточной армии"

24 декабря 2010 г.
Автор: Кан Ми Джин

Для того, чтобы усилить напряжение внутри страны, власти Северной Кореи заявили на последних лекциях, что в амии Южной Кореи имеется много жертв после обстрела острова Йонпхёндо, состоявшегося 23 ноября, сообщил сегодня Daily NK внутренний источник из Северной Кореи.
Источник из провинции Янгандо () сообщил: "На прошлой неделе лекции, составленные Отделом Пропаганды провинциального комитета Партии, были разосланы во все организации, включая партийные и административные органы, а также рабочие места".
На лекциях говорилось: "Даже наша выдержка имеет границы. Героическая Корейская Народная Армия продемонстрировала исключительную храбрость, нанеся праведный удар в ответ на провокации врага".
На лекциях было отмечено: "В марионеточной армии Южной Кореи имеются десятки погибших в результате атаки на остров Йонпхёндо, в то время как Народная Армия одержала полную победу благодаря железной дисциплине и высокому идеологическому сознанию".
Лекционные материалы также подчёркивают, что происки империалистов по провоцированию войны и уничтожению социализма и в будущем встретят "крайне жёсткий отпор героической Корейской Народной Армии".
Похоже, что лекции были организованы с целью создать атмосферу напряжения в период с 13 по 17 декабря, перед военными учениями Южной Кореи в районе острова Йонпхёндо, которые состоялись 20 декабря.

Назад

Рейтинг@Mail.ru