Запланированы лекции о лидерстве Ким Чен Ына

27 декабря 2010 г.
Автор: Кан Ми Джин

В преддверии нового 2011 года власти Северной Кореи выпустили лекционные материалы, в которых продвигается "лидерство Ким Чен Ына". Лекционные материалы свидетельствуют, что власти собираются сделать 2011 год - годом Ким Чен Ына, хотя в них и не фигурирует слово "наследник".
Источник из провинции Янгандо () сообщил в понедельник, что выпущены лекционные материалы, озаглавленные "В Новом Году под руководством Ким Чен Ына весь народ должен дружно сплотиться вокруг Партии и открыть ворота 2012 года в могучую и процветающую державу", которые были распространены для всех организаций и предприятий.
Информатор добавил: "Секретарь партийной ячейки сообщил: 'Власти выпустили лекционные материалы. Партия планирует прочитать лекцию примерно 30 декабря. Мы обязательно должны присутствовать на этой лекции'".
После того, как власти фактически публично назвали Ким Чен Ира наследником на Конференции Делегатов Трудовой Партии Кореи и во время празднования Дня Основания Партии, процесс наследования начал форсироваться через такую публичную активность Ким Чен Ына, как инспекции военных и гражданских объектов вместе со своим отцом, и различные приказы, выпускаемые от имени Ким Чен Ына.
Информатор описал настроение в обществе: "Хотя власти на протяжении десятилетий шумно требуют "Защищать Вождя до не жалея жизни", до сих пор существует много граждан, которые не посещают лекции. Многие люди не упускают возможность вздремнуть на лекциях".
Он продолжил: "Сейчас цены на продовольствие и другие товары быстро растут. Люди жалуются, что им трудно жить, и сомневаются в том, что говорят власти".
Источник расценил попытки провести лекции о лидерстве Ким Чен Ына контрмерой по устранению недовольства народа Ким Чен Ыном.

Назад

Рейтинг@Mail.ru